Финал 9 сезона конкурса

Участник №62: B.I.T
Участник №62: B.I.T
Уфа

Композиции

Уфимская Волна - B.I.T 
B.I.T  - Навсегда
B.I.T  - Не виноваты

Визитка участника:

Участник №62 B.I.T  Уфа: «Мой путь в Hip-Hop  начинался с деревянных ложек»

Визитка участника:

Привет, меня зовут @bit_low (Равиль), выступаю по псевдонимом B.I.T, и я очень люблю музыку ♥

Настолько, что вся жизнь пропитана, тем или иным аспектом музыкальной составляющей.

Родился в Уфе, но родители рано уехали на север в г.Нефтеюганск (ХМАО) и забрали 2годовалого меня с собой. Там учился в школе, С 8 лет начинаю заниматься в хоре, пою народные песни, после чего меня выделяют и начинают заниматься отдельно вплоть до 12 лет я перепел все русские народные песни, романсы, поучаствовал во множестве конкурсов данной тематики и потом, понял, что хочу чего-то живее. Дальше я увлёкся эстрадным вокалом, пел песни Губина, Киркова, Талькова, становился лауреатом крупных региональных конкурсов «Звезда Югры», «Роза Ветров», «Патриотическая песня», после чего пошёл переходный возраст и появилась любовь к хип-хопу. Слушал всегда только Американскую музыку, ранние работы 50cent, Eminem, Snoop Dogg, DMX, Ice Cube, Lil John и другие. В то время, мои сверстники слушали Многоточие, Фактор2, Касту и не понимали меня. 😂 К слову, я со 2 класса изучаю Английский и это один из моих любимых предметов, в 9ом классе сдавал на экзамене именно его. (ЕГЭ тогда ещё не было).Наверное, именно поэтому, мне нравилось слушать и отчасти улавливать смысл западной музыки.

Так прошло года два, после чего я собираю свою команду и мы записываем первый рэп альбом используя тогда новомодную программу HipHopEJ5 и микрофон на палочке от Genius. Тем не менее, альбом расходится по области и мы даже гастролируем в районах, а пиком становится приглашение на открытие фонтана ко дню рождения одного поселения.

После я возвращаюсь в Уфу и поступаю в УГАТУ, на протяжении всех 5 лет, занимаюсь соло карьерой, узнаю об онлайн баттлах и набираю там большую популярность. С 2012 по 2014 год был пиком популярности в сети, за пределами Уфы благодаря крупным разгромам на таких батлах как ИндаБаттл, Хип-Хоп.ру, Хайполоджи Баттл. Даже приезжаю на фоне этих событий в Москву на офлайн мероприятие и понимаю, что люди в Москве знают меня больше, чем в Уфе😂 подходили, здоровались, даже фоткались на память. Чувствовал себя немного звездой😈

На Фоне этого, выпускаю первый сольный проект EP SOLO и трек «Самая Нежная» становится вирусным хитом и даже появляется на ресурсе Zaytcev.net с которого ранее все скачивали музыку. Более 10000 скачиваний этого трека в те времена, было хорошим показателем.

К сожалению сольное творчество ушло во благо другому увлечению, я становлюсь Диджеем в одном из клубов Уфы, затем Наб.Челнов и наконец Питера. Так на протяжении 5,5лет я работаю диджеем в новой для себя музыкальной сфере и жанровой направленности.

Про сольную карьеру рэп исполнителя не забываю совсем, выступаю на онлайн баттлах, но менее успешно получаю фидбэк, ибо набирают популярность офлайн баттлы, такие как Версус и Слово, которые, мне никогда не нравились (я считал, что они изживут себя, по сути так и вышло) В следствии чего выпускаю в 2017г ещё один EP Lazy Love и снимаю клип на один из треков “Love is Gone” далее начинается век цифровизации музыки, изменение политики ВК и муз.стримингов, что даёт толчек во всем этом разобраться, и в 2018г я выпускаю пока самый успешный EP «О Тебе» который слушают до сих пор по странам СНГ и ближнего зарубежья. Сингл «Навсегда», предшествующий этому альбому становится самым успешным синглом за все время.

Впереди много проектов, в этот век цифрового маркетинга, продолжаю выкладывать свои песни на все цифровые площадки.

В конкурсе «Уфимская Волна», который проводит радиостанция Спутник ФМ, B.I.T представляет свое творчество в номинациях «Лучший мужской вокал» и «Авторская песня».