Финал 9 сезона конкурса

Участник №66: Евгений Рычков
Участник №66: Евгений Рычков
Москва

Композиции

Уфимская Волна - Евгений Рычков
Eu.Рычков  - Про житейское море
Eu.Рычков  - К тебе

Визитка участника:

Участник №66 Евгений Рычков Москва: «В Париже на вокзале можно поиграть на пианино»

Визитка участника:

Меня зовут Евгений Рычков. Я мелодичный репер, родился в г. Красноярск, полдетства выступал в Красноярском государственном театре Оперы и Балета. В 2006 году забил на всякое творчество и вернулся к нему в 2013-м году во время поездок за рубеж. Когда выиграл грант Erasmus Mundus на 1500 евро в месяц и полгода жил во Франции в 2014 году, начал писать свои песни и занялся игрой на гитаре. Потом еще полгода жил в Испании. Так как везде были оркестры - начал активно играть в них на скрипке (это мой основной инструмент в музыкальной школе был). Давал даже сольный концерт зарубежом - вечер русской музыки в доме студента в Пуатье. В России тоже выступаю время от времени в мелких "своих" кампаниях. Часто репетируем дома, джемим. А вообще сейчас работаю программистом в Comindware, до этого занимался радиотехникой и робототехникой.

Сейчас живу в Москве, родом из Красноярска. высшее радиотехническое образование. Еще педагогическое (некоторое время работал педагогом в московских школах - Ника, Интеграл, лицей при МГТУ им. Баумана).

Пою то, что на Арбате играют: Цой, Кипелов, Высотский, Нойз MC, Битлз, Би 2, Люмен, Земфира и так далее. Но чтобы не забыть какие-то свои песни, обычно дома, когда беру гитару, играю свои, как и в переходах или на Арбате. Но по настроению, конечно.

В детстве брали 1-е места в джазовых конкурсах за песни типа Rain drops keep falling on my hand и Сhatanoga Choo Choo. В 2012 году встретил девочку с абсолютным слухом на Красноярском радиозаводе, с которой сочинили и спели гимн Радиозавода и еще одну песню, которая типа была сильно личная. Но я позже ее довел до ума на гитаре. Сыграли мы гимн прямо на том рояле Becker, на котором еще Д. Хворостовский с отцом играли.

В конкурсе «Уфимская Волна», который проводит радиостанция Спутник ФМ, Евгений Рычков представляет свое творчество в номинации «Музыка без границ».