Финал 9 сезона конкурса

Участник №16: Евгения Марасанова
Участник №16: Евгения Марасанова
Москва

Композиции

Уфимская Волна - Эфирная программа
Евгения Марасанова - Русский хоровод
Евгения Марасанова - Рябина

Визитка участника:

  Участник №16 Евгения Марасанова Москва «Музыка меня окружает всю жизнь» 

Визитка участника фестиваля –конкурса в номинации «Музыка без границ»: Сегодня Евгения Марасанова – известная исполнительница народных песен, звезда сцены. А в студенческие годы все было по-другому: «Было страшно выходить на сцену, видеть перед собой полный зрителей зал. Спасало то, что выбирала точку любую на стене или потолке, и «для нее» пела, не рассматривая людей. Хотя после нескольких секунд на сцене, песня так захватывала меня, что я уже жила ею, забывая обо всем…» 

Евгения родилась в г. Чита. Закончила ДМШ по классу фортепиано. Училась на 3 курсе Краснодарского высшего музыкального училища им. Римского-Корсакова, работала в ДК Профтехобразования руководителем хорового коллектива. Окончила учебное заведение по специальности хоровое дирижирование, квалификация – руководитель (организатор) творческого коллектива, преподаватель вокала, сольфеджио в ДМШ. Работала преподавателем в ДМШ (народный хор, сольфеджио, муз. литература, специальность, концертмейстер). Была артисткой-вокалисткой (солисткой) высшей категории в государственном академическом Кубанском казачьем хоре. 

С 2010 года работает в Культурном центре Краснодарского университета МВД России старшим инспектором. Мои должностные обязанности: подбор репертуара, подготовка партитур, занятия и репетиции с ансамблем народной песни и двумя вокальными эстрадными ансамблями; написание сценариев праздничных, торжественных, тематических и театрализованных концертов; работа с материально-технической базой центра, ведение служебной документации т.д. В 2019 г. окончила Краснодарский университет МВД России по специальности правоохранительная деятельность, квалификация юрист.