Финал 9 сезона конкурса

Участник №21: Анастасия Сараева
Участник №21: Анастасия Сараева
Стерлитамак

Композиции

Уфимская Волна - Анастасия Сараева
Сараева Анастасия  - Знаю, мама 
Сараева Анастасия  - Рождение звезд

Визитка участника:

Участник №21 Анастасия Сараева Стерлитамак: «Кот Бакс греет мне клавиши перед занятием»

Визитка участника:

Музыка – это мой выбор, и моя будущая профессия!

Всем привет, меня зовут Анастасия Сараева. Родилась 26 июня 2007 года в красивом городе Стерлитамак, Республики Башкортостан. Мне 12 лет. Учусь в 6 классе, Средней школы №32 и параллельно в Детской Школе Искусств, на двух специальностях: «Вокал» и «Фортепиано».

Я очень люблю читать, особенно историческую литературу, прочтение каждой книги захватывает дух. Обожаю урок сольфеджио - это очень познавательно и увлекательно, когда ты погружаешься в мир теории музыки.

Благодаря своему дедушке я полюбила музыку. Помню, как в раннем детстве мы с ним закрывали дверь в комнате, и пели детские песни в караоке. Но, родители считали, что это просто для меня развлечение, а мне лучше заниматься танцами.           

С четырёх лет я стала заниматься в творческом коллективе «Планета детей». За год обучения я достигла неплохих результатов, выступала на различных городских мероприятиях, а также в городе Уфа в Конгресс-холле.     Но моя душа- пела, и мне на помощь пришел мой дедушка, который настоял, чтобы я связала свою жизнь с музыкой. С 2012 года я стала заниматься по классу фортепиано и вокал. В 5 лет я записала свою первую песню на студии. За время обучения проявила себя только с положительной стороны.

Являюсь участницей старшего хора «Доминанта» и вокального ансамбля «Надежда» МАО ДО ДШИ, а также проявляю активное участие в школьной жизнедеятельности. На данный момент имею несколько записанных песен, на одну из них уже снят мой клип.

В моем репертуаре есть много эстрадных песен разных жанров. Я участвовала в международных, всероссийских, республиканских, городских конкурсах и фестивалях, во многих городах нашей страны, где становилась лауреатом различных степеней и обладателем Гран-при. Для меня самым масштабным и незабываемым стал Международный вокальный конкурс-премия Анны Петряшевой «Свободная птица», который проходил в прекрасном концертном зале Останкино город Москва. Я стала лауреатом II степени в трёх номинациях. Была приглашена Анной Валентиновной на её творческую встречу. Где под аккомпанемент автора и Александра Миронова, в дуэте с Марией из города Балашиха исполнили песню «Однажды».

Поддерживать меня будут мои любимые родители, сестренка Вика, педагоги, друзья, одноклассники и все самые близкие и родные мне люди.

Участие в конкурсе для меня – это один из способов профессионального роста и самореализации, оно поможет мне расширить круг общения с людьми, имеющие схожие увлечения. Я уверенна что от конкурса получу море положительные эмоции и хорошее настроение. Готова бороться за победу!

В  конкурсе «Уфимская Волна», который проводит радиостанция Спутник ФМ,  Анастасия Сараева представляет свое творчество в номинации «Дебют. Дети».