Финал 9 сезона конкурса

Участник №40: Гузель Камалова
Участник №40: Гузель Камалова
Москва

Композиции

Уфимская Волна - Гузель Камалова
Гузель Камалова - Кавер Уитни Хьюстон
Гузель Камалова  - Только раз любовь быть может

Визитка участника:

Участник №40 Гузель Камалова Москва «Мы все творим для Всевышнего»

Я, Камалова Гузель. Мне 25 лет. Родилась 12 апреля 1995 году в Бураевском районе, село Бураево. Я пою с 5 лет, мой самый первый педагог и ныне мой самый главный наставник по вокалу Арсланова Нагиза Нурлыгаяновна.

С малых лет, участвовала в районных и республиканских конкурсах в составе Квартета и трио Вокального ансамбля «Чишма». Окончила Бураевскую Музыкальную школу по классу фортепиано (с отличием), а затем Казанский музыкальный колледж им. И.В. Аухадеева дирижерско-хоровое отделение (с отличием).

Работала хормейстером в музыкальной школе. Педагогом по вокалу в школе и в театральной студии. Ныне работаю в Большом театре России артисткой хора.

Я пою в разных жанрах. Пою татарские народные песни, академический вокал, люблю петь зарубежную эстраду, джаз, соул, фанк.

Мои победы: 2016 год Дипломант 1 степени - V Международный конкурс-смотр учащихся старших курсов дирижерско-хоровых отделений среди ССУЗ.

Также во время учёбы в Казани участвовала в мюзиклах :

«Алтын Казан» (реж Михаил Панджавидзе, балетмейстер Гали Абайдулов) и «Кара Пулат» (реж и балет Георгий Анатольевич Ковтун, балетмейстер Фанис Исмагилов).

И участвовала в операх и мюзиклах в Оперной студии при Казанской Государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова.

Мечтаю, чтобы мои песни и музыку услышал весь мир.

Так как Музыка способна вылечить человека и вдохновить на добрые, Вселенские дела, которые могут принести пользу этому миру. Мы все творим для Всевышнего.

В конкурсе «Уфимская Волна», который проводит радиостанция Спутник ФМ,  Гузель Камалова представляет свое творчество в номинации «Музыка без границ».