Финал 9 сезона конкурса

Участник №43: Alfretta
Участник №43: Alfretta
Уфа

Композиции

Уфимская Волна - Alfretta 
Alfretta  - Афиши (стихи Стефании Даниловой, музыка Альфии Хабировой)
Alfretta - Невозможность слиться в одну монету (сл. Стефании Даниловой)

Визитка участника:

Участник №43 Alfretta Уфа «Хочу, чтобы моя музыка помогала людям»

Родилась в городе Туймазы. Благодарю родителей, они купили пианино когда мне было 4 или 5 лет, я сразу стала подбирать все песни которые знала, и даже сочинила свою собственную песню. В 9 лет меня отдали в музыкальную школу к прекрасному педагогу Ахтамьяновой С.И. Она видела мое стремление подбирать музыку, слышать, и отдала дополнительно на класс синтезатора к Мирзагалиеву И.Н. У него я научилась многому, научилась основам написания аранжировки, очень благодарна этому педагогу. Параллельно я сама училась играть на гитаре, любила петь песни под гитару.

В 13 лет по рекомендации первой учительницы, я поехала учиться в Уфу, в ССМШ, по классу фортепиано к Погодиной Т.Ю. Там же я стала ходить на класс композиции к Хисамутдинову И.И. И так по этим двум направлениям училась дальше - в академии искусств как пианистка у Губайдуллина Р.М., и как композитор у Хисамутдинова И.И.

училась на двух отделениях сразу. После окончания Вуза продолжила композиторскую деятельность, поступила в Московскую консерваторию, в класс Воронцова Ю.В., через несколько лет стала членом союза композиторов Башкирии и союза композиторов России

В 2017 году находясь в декретном отпуске со вторым ребенком возникло желание непременно петь. Стала петь каверы, и примерно в это же время стала писать свои песни, сама делала аранжировки. Ходила заниматься вокалом к известной оперной певице Галине Халдеевой, потом занималась в школе вокала Марии Струве.

Иногда выступала на конкурсах и мероприятиях авторских песен, работала ведущей на праздниках и там больше всего мне нравилось петь, часто после проведения подходили, говорили, что очень хорошо пою, и что нужно идти дальше, выше.

На конкурсе «Синяя Роза» заняла 3 место в номинации «Авторская песня». На сегодняшний день у меня в арсенале более 50 песен. Помогают мне в этом поэты - вдохновляют меня, кто-то пишет специально для меня, я очень ценю это.

Сейчас помимо ведения праздников я развиваю свою студию звукозаписи, учусь на курсах звукорежиссуры, записываю желающих у себя в студии, пишу аранжировки, минусовки и песни на заказ, и конечно пишу песни для себя.

Что я жду от конкурса? Победы. Я потихоньку движусь к своей цели, нахожу свою аудиторию, которая услышит меня. Я бы хотела, чтобы моя Музыка помогала людям.

История из жизни. После 1 курса мой педагог по фортепиано увидев мой потенциал повез меня на международный конкурс в Литву, где я трижды стала лауреатом международного конкурса, участвовала в 3х номинациях, и во всех трех номинациях мы одержали победу. Это было становление меня как музыканта, я очень благодарна за такой подарок судьбы в виде моего профессора, Губайдуллина Р.М. У меня сложный характер, но он нашел способ обучить меня, не ломая.

В конкурсе «Уфимская Волна», который проводит радиостанция Спутник ФМ, Alfretta представляет свое творчество в номинациях «Лучший женский вокал» и «Авторская песня».