Финал 9 сезона конкурса

Участник №52: Sefraida
Участник №52: Sefraida
Уфа

Композиции

Уфимская Волна - Sefraida
Sefraida  - Read All About It (cover Emeli Sandé)
Sefraida  - Знаешь (cover Rozhden)

Визитка участника:

Участник №52 Sefraida  Уфа: «Мне важно преодолеть себя»

Визитка участника:

Всем привет! Меня зовут Айгуль. Родом я из Новобелокатая, села на северо-востоке Башкирии. Я переехала в Уфу, будучи ещё ребенком, поэтому все мои детские воспоминания начинаются именно с этого города.

С детской музыкальной школы №12 начался мой музыкальный путь. Я училась играть на баяне, гитаре, освоила фортепиано и даже немного балалайку. Я очень любила петь в школьном хоре, играть в двух оркестрах и участвовать в теоретических олимпиадах. Мне всегда было очень интересно узнать что-то новое. Не помню ни одного дня недели, проведённого вне стен музыкальной школы. И за эту любовь к знаниям и музыке я благодарна своим педагогам!

В начале пути я даже не думала, что продолжу заниматься музыкой и дальше, но именно 7-ой класс расставил всё по местам. Вместо карьеры следователя я выбрала музыку. После окончания 9 класса отучилась 4 года в Уфимском училище искусств на специальности «Теория музыки» и закончила его в этом году. Теперь я готова расширять свои музыкальные границы и пределы своих возможностей.

 Я не участвовала в вокальных конкурсах, за спиной у меня только награды со времён музыкальной школы. Но уже год я занимаюсь в студии Вокального искусства, и занятия там придают мне уверенности в себе. Там я пользуюсь возможностью узнать что-то новое из мира музыки, попробовать разные жанры и научиться контролю своего голоса. Признаюсь, страшно браться за сложные песни, оттачивать до хорошего уровня, но время показало, что регулярные тренировки делают своё дело.

Я понемногу пишу свои собственные песни под псевдонимом Sefraida. В будущем мне хотелось бы написать больше песен и соединить их в свой собственный альбом, но пока их не так много.

Часто меня спрашивают о значении моего псевдонима. Здесь нет никакого сакрального смысла: я его придумала, когда сочиняла разные рассказы и выкладывала их в разные паблики. А чтобы читатели не потеряли меня, придумала вот такой звучный ник.

 В этом конкурсе я бы хотела преодолеть себя. Мне важен опыт, который я получу в итоге. На самом деле страх сцены за столько лет никуда не ушёл, но надеюсь, что настало то время, когда я начну получать кайф от сцены и музыки.

В конкурсе «Уфимская Волна», который проводит радиостанция Спутник ФМ, Sefraida                       представляет свое творчество в номинации «Лучший женский вокал».