Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №8: Ринал Айнетдинов
Участник №8: Ринал Айнетдинов
Нефтекамск

Композиции

Ринал Айнетдинов - От сердца к сердцу
Айнетдинов Ринал  -  Рождение Света 

Визитка участника:

Ринал Айнетдинов Нефтекамск  

Привет, меня зовут Ринал. Музыкой занимаюсь давно, играл в группах, сейчас больше сольно, и акустику. Играю на гитаре, джембе, с недавнего времени на курае, кубызе, освоил горловое пение, стараюсь включать их в свои песни.

Часто езжу на фестивали авторской песни, поскольку это хорошая, народная площадка, где можно поделиться своим творчеством, услышать что-то новое.

Я вырос на русском роке, и он мне до сих пор интересен. Но в какой-то момент я открыл для себя этническую музыку. Для меня это как другая планета, и мне очень нравится древняя этническая музыка разных народов.

Кстати, играю на всем, что увижу, могу подыграть любому исполнителю. Курай, горловое пение мне несомненно помогают в творчестве. Люди, которые впервые слышат эти звуки, остаются в восторге, хотят приобрести инструмент, научиться играть ...

Так с кураем я успел побывать в Ижевске, Перми, Сарапуле, Чернушке, Стерлитамаке, на Грушинском фестивале. Сотрудничал с музыкантами Ижевска. В этом году ребята сделали большую программу с симфоническим оркестром, куда пригласили и меня с кураем и горловым пением. Как писали потом зрители: "ощущения были до мурашек..."

Вот такие горизонты открывает Курай , горловое пение , думаю что национальные, этнические инструменты вполне и заслуженно могут дополнять современное творчество.

Цель на сегодня записать как можно больше песен, клипов, выступать на концертах, чтобы делиться этим материалом со зрителями.

А еще я фотографирую, снимаю и монтирую видео. Всем добра!