Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №15: НИМФЕЯ
Участник №15: НИМФЕЯ
г. Уфа

Композиции

НИМФЕЯ - Твое тепло
НИМФЕЯ - Свободный ветер
Уфимская Волна - НИМФЕЯ

Визитка участника:

 Группа  «НИМФЕЯ» Уфа

В 2012 году «Нимфея» изначально создавалась как студийный проект. Я позвала сессионных музыкантов исключительно для записи песен в студии, но потом понеслось… Ребятам и мне захотелось большего, и мы решили создать полноценную группу.

В феврале 2013 года был записан первый сингл-альбом под названием «Моя любовь», в который вошли четыре композиции: «Струна», «Моя любовь», «Если хочешь» и «Стремление» (запись и сведение — Клим Егоров). Весной 2014 года было выпущено ещё два релиза: «Мечты» и «В облаках» в студии z labe (запись и сведение — Юлдаш Рафиков). Летом того же года была записана песня «За тобой» с Климом Егоровым, а затем мы с первым составом группы участвовали в конкурсе «Уфимская волна».

Далее наступил перерыв в творчестве. Группа распалась.

В 2016 году я решила вернуться в музыку, поскольку очень скучала по ней. Стала выступать в акустике на различных квартирниках. В этот год было записано два совместных трека с Киром Отлетаем: «Пой мне» и «Птица». А в 2017 м я записала два сольных релиза под названием «Твоё тепло» и «Свободный ветер» на студии Клим Records.

Через год произошла судьбоносная встреча с Анжеликой Рахмангуловой, экс-вокалисткой фолк-группы Stollenwurm, известной в музыкальных кругах как Энжи. Мы практически с первой встречи решили создать совместный полноформатный живой фолк-проект «Золото Сив». Сотрудничество с Энжи было очень плодотворным и интересным. Мы участвовала во всевозможных фестивалях, радио- и телеэфирах, записали несколько совместных треков.

Песня «За тобой», которую я в далёком 2014 году записала с Климом Егоровым, победила в конкурсе Unplugged 1000 — это музыкальный акустический флешмоб, на котором несколько сотен людей исполняли зарубежные и отечественные хиты. Оргкомитет фестиваля решил устроить конкурс для уфимских исполнителей и выбрать уфимский хит для флешмоба. Победа в этом конкурсе стала одним из самых ярких и запоминающихся событий в моей музыкальной карьере… Приятно, когда твою песню исполняет огромное количество людей одновременно. Это фантастически волнующее ощущение!

В 2019 году Анжелике по семейным обстоятельствам пришлось уйти в творческий отпуск, и я решила «реанимировать» проект «Нимфея». Сейчас группа ведёт активную концертную деятельность.

НИМФЕЯ - музыкальный проект, сотканный из смешения разных стилей. Женский вокал и лирические тексты облекают в романтические формы существующий рок-саунд группы. Этот проект можно отнести к поп-року с периодически выплывающим фолковым оттенком. Их музыка объединяет, заставляет сердца биться чаще. Рождает новые идеи и даже важные решения.