Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №16: Екатерина Фаршатова
Участник №16: Екатерина Фаршатова
г.Уфа

Композиции

Уфимская Волна - Екатерина Фаршатова
Катерина  - Дотянуться до солнца 
Катерина  - Аривидерчи

Визитка участника:

Екатерина Фаршатова Уфа

Здравствуйте, меня зовут Екатерина! Я работаю оператором в МФПЦ (Оператор Call center). А в свободное от работы время пою.

Увлечение музыкой началось, когда меня подружка на хор притащила. Она все петь мечтала, а я об этом даже не думала. Пошли на пробное занятие на хор. Она не стала ходить, а меня наоборот заинтересовало и привлекло. Так с 12-ти лет я ходила на хор, а потом мне преподаватель сказал, что делать мне там уже нечего, нужно пробовать себя в вокале, так я с 14-ти до 17-ти на местный кружок при РДК по вокалу ходила.

На прослушивание к преподавателю пришла тогда с популярной в то время песней Mr.Credo «Медляк". Голос дрожал жутко, но преподаватель сказала, что видит потенциал и готова со мной поработать. Потом все прекратилось, потому что рано вышла замуж (не совсем удачно как оказалось на тот момент), родила прекрасную дочку. Быт поглотил, выход на работу, развод…

А 2 года назад решила, что без музыки не могу… стала просто приходить на студии звукозаписи и записывать каверы. В этом году решилась подать заявку на участие в «Уфимской волне".

Еще немного воспоминаний. Первый выход на сцену, помимо детского хора, состоялся в 14 лет, на Сабантуе, в поселке, тогда мы с девочками пели песню Глюкозы «Невеста". Не смотря на то, что на сцене уже была не раз, все же волновалась дико, но справилась. А когда по пути домой мне встречались люди и благодарили за концерт, внутри от радости разрывало. Пою потому что в эти моменты и моя душа, и мозг отдыхают от повседневной рутины, не хочется ни о чем думать, просто получаю удовольствие от того как музыка заполняет изнутри. В свободное от работы время зачастую предпочитаю просто прогуляться, почитать.

Со мной случалось всякое… Лет в 9 чуть не утонула, когда пошла на озеро купаться без ведома родителей с местной дворовой шпаной. Резко ушла под воду. Спасибо мужчине, который с берега увидел и бросился на помощь. С тех пор я отлично плаваю и стараюсь помогать людям, потому что та ситуация показала на тот момент мне ребёнку, что нельзя оставить все по боку, если ты в силах помочь. Просто тогда было много людей вокруг и как оказалось, совершенно равнодушных… а мужчина тот, огромный молодец.

Был в моей жизни интересный, но безумный случай 11 лет назад. Как-то зимой, мы с ребятами привязали к машине крышу из профнастила (небольшой козырёк) и стали кататься. На одном из поворотов нас занесло и меня стукнуло об столб. Вылетела тогда в сугроб, вылезла, попрыгала, все хорошо. Шок был видимо… пришла домой, а через 2 часа просто не могла встать. Ползала. Поехала утром в травмпункт, сказать, что удивила врача – это ничего не сказать… до сих пор на ноге шрам от рваной раны после этих покатушек. Напоминание, так сказать. После этой выходки стараюсь держать себя в руках, что не всегда получается.

Из последних интересных фактов жизни участие в музыкальном проекте, где познакомилась с талантливыми людьми. Также прохожу участие в подготовке к финалу конкурса музыкального караоке-проекта The Сцена.

Личные цели… хочется развиться в творческом направлении, самореализоваться. Попробовать что-то новое. Раскрыть потенциал.