Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №18: Алия Бадретдинова
Участник №18: Алия Бадретдинова
Уфа

Композиции

Алия Бадретдинова - Башкортостан (аранж. Филюс Беркет)
Алия Бадретдинова - Живи и твори (аранж. Р. Рахимов, запись Э. Исламов)
Уфимская Волна - Алия Батретдинова

Визитка участника:

Алия Бадретдинова Уфа

Привет! Меня зовут Алия. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю музыкальное образование в Башкирском государственном педагогическом университете им. М.Акмуллы.

С детства увлекалась музыкой. Талант передался от отца – он был местным авторитетом в своей деревне, везде ходил с гитарой за плечом. В 5 лет мама заметила у меня вокальные способности и решила отдать в музыкальную школу. В 7 классе успешно окончив Школу искусств в с. Малояз по классу фортепиано, направила свои силы на учебу и в спорт. Начала писать песни. Большинство песен написано было именно в детстве.

Затем был большой перерыв в творческой деятельности. Я поступила в Башкирский ГАУ на экономический факультет, так как решила для себя, что музыка – это не способ заработка, а лишь хобби. На 2 курсе обучения я снова полностью с головой погрузилась в творческое пространство благодаря Центру эстетического воспитания при БГАУ, где я занималась в Народном вокальном ансамбле «Юность».

В 2013 г. меня пригласили работать заместителем декана по воспитательной работе экономического факультета. Мы со студентами занимались общественной деятельностью, готовили концерты на Студенческую весну, принимали участие в городских мероприятиях, развивали добровольчество и волонтерство в ВУЗе.

В это же время познакомилась со своим мужем, он был моим коллегой на механическом факультете.

Находясь в декретном отпуске, я решила для себя, что дальнейшую профессиональную карьеру хочу связать с вокальным искусством. Поступила в БГПУ, заочное отделение института педагогики, профиль музыкальное образование. Начала развивать свои вокальные данные по онлайн-вебинарам и курсам и принимать участие в вокальных конкурсах.

            Интересные факты из жизни.

Я с детства боюсь кошек. Помню, как их было очень много в подъезде, когда я возвращалась с музыкальной школы. Кошки обычно сидели на козырьке. Мне казалось, что они прыгнут мне на голову, когда я буду проходить. Поэтому я звала маму на весь подъезд, чтобы она ко мне спустилась.

Муж и сын родились в один день 24 марта. Причем в роддом мы поехали 23 марта, хотела, чтобы у них были разные даты рождения. Но меня отправили домой. Мы ехали домой и смеялись. Но ночью мы все-таки вернулись в роддом, утром мужа ожидал чудесный подарок!

Отмечаем дни рождения наших Овнов в семейном кругу: с утра шарики и машинки, вечером праздничный ужин.

Заниматься музыкой и любимым делом никогда не поздно! Счастье это:

 – понять свое предназначение и заниматься тем, что «могу, умею, хочу»,

- передать свои умения и навыки будущему поколению,

- прожить долгую и счастливую жизнь во взаимопонимании и поддержке с моей семьей.