Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №19: Вера Колесник
Участник №19: Вера Колесник
Уфа

Композиции

Уфимская Волна - Вера Колесник
Вера Колесник - Мама милая мама
Вера Колесник - Полюбила казака

Визитка участника:

Вера Колесник Уфа

Здравствуйте. Меня зовут Вера. Мне 13 лет. Я из города Уфа.

Еще в детском саду педагог по музыке заметила, что у меня хорошие вокальные данные и стала развивать мои способности. Так я начались мои вокальные выступления на различных детсадовских мероприятиях. В восемь лет я поступила в детскую музыкальную школу № 1 Имени Н. Сабитова по классам «народный вокала» и «фортепиано».

Я участвовала в разных конкурсах по фортепиано и вокалу. Первый мой конкурс, был по фортепиано. Это было очень волнительно, но я справилась и получила диплом лауреата 3 степени. Я была этому очень рада.

В 2019 году я участвовала в восемнадцатых Дельфийских играх, в номинации «Народный вокал», которые проходили в Ростове-на-Дону. К сожалению, я не заняла места, но благодаря этому конкурсу я получила огромный опыт выступления на серьезном конкурсе и завела много новых интересных знакомств. Мы гуляли по набережной реки Дон, она названа в честь адмирала российского флота Фёдора Ушакова. Вдоль берега проложены пешеходные дорожки, по которым приятно ходить и любоваться гладью Дона. Все сборы у нас проходили на Театральной площади перед Ростовским академическим театром драмы имени Максима Горького, внешним видом театр напоминает трактор. Мне очень понравились нарядные здания 19 века и памятники на Большой Садовой улице. Сам конкурс проходил в здании Ростовская государственная филармония. Поездка на Дельфийские игры была полезной, увлекательной и не забываемой!

У меня большая семья, нас шестеро: я, мама, папа, две сестры и младший братик, которого мы всей семьёй очень долго ждали. Моя старшая сестра играет на гитаре, в этом году она заканчивает музыкальную школу. Младшая сестрёнка занимается танцами и рисованием. Недавно её с танцевальным коллективом показывали по телевидению. А братишка, ему 4 года, пока ещё не определился с родом своих занятий.

Помимо музыки я очень люблю заниматься спортом, танцами и рисованием, а еще я мечтаю о маленьком четвероногом друге – собаке. Думаю, скоро мне его подарят.

Прошлой зимой, я в первый раз встала на горные лыжи, когда мы отдыхали в «Павловском парке». В первый день нам с сестрой взяли инструктора, и мы учились кататься на маленькой горке, нам очень понравилось, нас переполняли эмоции. На следующий день мы решили попробовать скатиться с большой горы. Я села на подъемник и стала подниматься вверх, но неожиданно на середине подъема, соскользнула с бугеля, стала откатываться назад, и в довершение всего с меня слетели лыжи. Первой моей мыслью было: «все останусь на горе до Весны». Но мне повезло, мимо проезжал инструктор, и он помог мне спуститься в низ. Все следующие разы я поднималась и скатывалась благополучно, я очень счастлива и довольна, что научилась кататься на горных лыжах, хоть и с приключениями.

Хочется проявить свой талант и творческие способности, получить опыт участия в мультимедийном конкурсе.