Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №26: Лилия Ишмакова
Участник №26: Лилия Ишмакова
Уфа

Композиции

Уфимская Волна - Лилия Ишмакова
Leeloo  - Волны
Leeloo - Птицы

Визитка участника:

Лилия Ишмакова Уфа

Добрый день! Меня зовут Лилия Ишмакова. Мне 41 год, закончила ВЭГУ по специальности «Бухгалтерский учет», работаю по специальности уже более 20 лет.

Любовь к музыке и пению у меня начала проявляться еще в совсем раннем возрасте, примерно лет в 5. Я просила купить мне «пианино», но мои стремления не были вовремя оценены по достоинству, меня не отдали в музыкальную школу, и как итог – у меня нет музыкального образования. Хотя наличие хорошего музыкального слуха и вокальных данных отмечали многие. Позже, обучаясь в колледже, я начала ходить в хор, где выяснилось, что у меня первое сопрано. Но это не значит, что я не могу петь низко.

Так что можно сказать, что я самоучка. Знаю несколько аккордов на гитаре и могу сыграть на них практически любую песню. Есть пример собственной аранжировки, которую я сама написала на синтезаторе и наложила голос.

Был в моей жизни достаточно интересный и плодотворный период, когда мы познакомились с будущим мужем, музыкантом, на тот момент у них с братом была своя группа «Мистика» и в 90-х годах они выступали на одной площадке с тогда еще начинающей певицей Земфирой. Именно с этого началось мое плотное знакомство с музыкой и творчеством. У нас была домашняя студия - мы вместе сочиняли, творили и играли -часто на ходу. И тут же записывали. Осталось очень много аудиозаписей тех времен.

 Опыт выступления на сцене у меня есть, хотя и небольшой. Как-то мы с одной знакомой талантливой девушкой решили создать проект «АББА», сделали сами много минусовок, подготовили каверы и выступили на свадебном мероприятии в ресторане. Гости были в восторге, а мы еще и заработали. У меня тогда тряслись коленки от волнения, но я думаю, любой артист волнуется, выступая перед публикой, просто в той или иной мере.

Песенные тексты сочинять я пробовала еще 15 лет назад, поскольку стихи пишу лет с 13. С мелодией всегда было сложнее, я просто никогда не считала себя композитором. Однако год назад я познакомилась чисто случайно с одним человеком, который вдохновил меня на создание песен, занятие вокалом и помог поверить в свои силы. Я начала слышать мелодии, иногда в полусне, на грани сна и пробуждения. Я вообще считаю, что ни слова, ни музыка нам не принадлежат – мы просто настроены на волны определенной частоты и улавливаем все из Космоса как приемники. Именно поэтому свой первый альбом я решила назвать «Частоты».

Пока что у меня на данный момент готовы только две песни, в плане аранжировок и вокала. Но своего часа ждут еще 6, с готовым текстом и мелодией. Аранжировки мне делает очень талантливый человек из Магнитогорска.

Я не представляю своей жизни без музыки. Чем бы я ни занималась, куда бы ни шла- она всегда со мной, в моей голове или в наушниках. Вдохновение всегда может прийти внезапно, но я к этому готова. Стараюсь записать слова или напеть мотив, чтобы потом не забыть.

Чего я жду от конкурса и каковы мои планы? Идей очень много, но основная из них такова, что хочется творчески развиваться, и как автор и как исполнитель, найти своего слушателя, выступать перед публикой и просто записывать музыку.