Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №38: Ольга Пономаренко
Участник №38: Ольга Пономаренко
Иглинский район

Композиции

Уфимская Волна - Ольга Пономаренко
Ольга Пономаренко  - Удержи мое сердце
Ольга Пономаренко - Помоги мне

Визитка участника:

Ольга Пономаренко с. Иглино, Иглинский р.

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Мне 38 лет. По профессии я психолог. Мой родной город Уфа, последние 4 года живу в с.Иглино.

Развитие моих вокальных способностей началось в дошкольном возрасте, с уроков игры на фортепиано и занятий в хоре в ДК УМПО.

В возрасте 7 лет получила Гран-При в I городском конкурсе юных вокалистов «Веселые нотки». В старших классах выступала с сольными номерами на всех школьных концертах.

В студенческие годы занималась в нескольких вокальных коллективах, в том числе при БашГУ, принимала участие в различных конкурсах. После окончания Университета была занята работой, семьей и детьми. Вдохновение вернуться к вокальным занятиям получила благодаря моим дочкам, которые в 2015 году начали заниматься в вокальном ансамбле «Свободный стиль». Сейчас мои девочки учатся в Иглинской Детской Музыкальной Школе им. Магафура Хисматуллина на вокальном отделении.

Желание вернуться на сцену привело меня к участию в проекте «Голос Иглино 2018». Проект принёс много позитивных эмоций, я прошла в полуфинал, а в финале выступила в дуэте с финалистом конкурса.

Ещё одним из моих творческих увлечений является организация и проведение различных мероприятий для взрослых и детей. Самые яркие впечатления приносят Новогодние праздники. Была ведущий таких мероприятий как «Парад Невест 2019», «Молодая семья 2019», «Мисс весна 2021» в Иглинском районе. Как куратор волонтерского движения в районе в 2020 году приняла участие в конкурсе «Волонтер года в сфере пропаганды здорового образа жизни», заняла 1 место в номинации «Лучший руководитель волонтерского движения»

Сейчас ставлю перед собой цель развитие вокальных способностей и мечтаю организовать свой сольный концерт.

 Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.