Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №44: Хаос-проект
Участник №44: Хаос-проект
Уфа

Композиции

Хаос-проект - Переживи всех
Хаос-проект - Остров невезения (из к_ф Бриллиантовая рука)

Визитка участника:

Хаос-проект Уфа

Привет! Мы "Хаос-проект" - экспериментальный рок-коллектив, основанный в 2011 году композитором, вокалистом, мультиинструменталистом Павлом "xaosman" Бочкарёвым. Мы исполняем собственную сложную музыку, граничащую с авант-прогом и мат-роком. Мы все профессиональные музыканты, играем с разными коллективами и работаем в собственных студиях, помогая другим достигнуть мастерства и реализовать свои творческие задумки.

"Хаос-проект" для нас - способ высказаться за пределами шаблонов рок- и поп-музыки. Тут мы можем позволить себе авангардные гармонии, нечетные метры и ритмические иллюзии, сложные музыкальные формы и прочие эксперименты.

Павел Бочкарев и Руслан Воротников вместе учились и играли с 1999 года. Однако история "Хаос-проекта" началась с выступления на фестивале «Zerberfest» 13 ноября 2011 г. Через год, 21.12.2012 группа выпустила «Постапокалиптический релиз» из трёх композиций, посвящённых ожидаемому концу света. В мае 2013 музыканты засветились в телевизионном проекте «Смелая музыка» на БСТ, где между «живой» игрой рассказали о своём творчестве, музыкальных экспериментах, а также сыграли в своём стиле песню «Есть только миг». В этом же году «Хаос-проект» выступил на открытии фестиваля экологического кино «Экочашка».

В январе 2014 совместно с группой «Клим Егоров» был выпущен необычный релиз, в котором группы переиграли песни друг друга в собственном стиле. А 8 мая этого же года состоялся большой концерт «Хаос-проекта» в Уфимском Джаз-клубе, который в июле был выпущен на DVD и Blu-ray.

В 2015г группа была приглашена на финал конкурса «рок-баталия» в качестве образец профессионализма, техничности и творческих поисков для молодых музыкантов. В мае 2018 года группа выступила на международном фестивале современной музыки «БашкортАРТстан», где Павел Бочкарёв дал небольшое интервью о современном искусстве и поучаствовал в дискуссии по итогам фестиваля.

В ноябре 2018 в более обновлённом, «джазовом» составе группа выступила на фестивале «Emergenza». В 2019 вышел клип на самую авангардную композицию коллектива - «Антиапокалиптическую». Клип за 2 недели набрал 1000 просмотров и широко разошёлся в среде российских прогрессивных музыкантов. В 2020 основатель коллектива переехал в Москву и стал заниматься студийными записями «Хаос-проекта». 8 мая 2021 на всех площадках вышел первый студийный трек «Переживи всех».

Сегодня "Хаос-проект" - это:

Павел Бочкарев - гитара, вокал

Руслан Воротников - клавишные

Марат Шафеев - бас

Сергей Косых - ударные

Несколько интересных фактов про нас:

- все участники группы имеют высшее музыкальное образование (Руслан — целых три высших)

- Павел работает в студии звукозаписи, где делает аранжировки и записи для многих артистов Уфы (в том числе нескольких участников «Уфимской волны»); ещё он играл на гитаре с НСО РБ, в том числе на концерте саммита ШОС-БРИКС перед главами государств, а также был гитаристом республиканского проекта «Звёздная академия»

- Руслан участвовал в 9 сезоне шоу «Голос»; вместе с Елизаветой Воротниковой он руководит школой вокала "Время петь"

- Сергей Косых с Эльвирой Тутаевой - основатели музыкальной студии "Мажор"

- Марат Шафеев в настоящий момент живёт в Москве, но интернет позволяет заниматься творчеством удалённо

В 2021 мы планируем сыграть большой концерт посвящённый своему 10-летию и снять его на видео

#уфимскаяволна2021 #тенгри #спутникфм #фондпрезидентскихгрантов #музыкальныйконкурс #кастингведущих #уфа #башкирия #радио #концерты #живыепрослушивания #отчетныйконцерт #акции #видеодневники