Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №45: Раис Танатаров
Участник №45: Раис Танатаров
Уфа

Композиции

Tangatar - Delilah
Tangatar -  I Won't Dance

Визитка участника:

Раис Танатаров Уфа

Здравствуйте ! Меня зовут Раис Танатаров. Мне 46 лет, я глава семьи из пяти человек, пять из которых являются музыкантами.

Родился 2.01.75 г. в селе Ново-Мурапталово Куюргазинского райна, сейчас проживаю в Уфе, работаю в школе искусств №3 Г.Уфа преподавателем гитары и оператором звукозаписи в школьной студии. По словам родителей, петь в корыстных целях начал с 3-х лет, исполняя блатные песни на спинке дивана для всего этажа общежития в г.Салавате, в качестве платы брал, в основном, источники быстрых углеводов. Репертуара хватало так же на дорогу из Ново-Мурапталово до Салавата, где я исполнял тот же репертуар водителям попутных грузовиков, которые вместо принятия платы за подвоз, сами нередко порывались заплатить мне в конце маршрута , к великому смущению моих родителей.

Видимо, став взрослым, я уже не мог без этого вполне прибыльного дела, потому как с 2002 года и по сей день пою по ресторанам и корпоративам. В 1979 году мы переехали в Ханты-Мансийский округ в пгт Пойковский, где я прожил до 2005 года, пока не переехал в Уфу.

Там я проучился 5 лет в детской муз. студии по классам фортепиано и баяна, затем еще пять лет в муз. школе по классу баяна. В 13-14 лет увлекся рок -музыкой и серьезно начал осваивать гитару, самостоятельно подготовил вступительную программу в муз. училище, куда успешно поступил в 1992 году в г. Сургут по классу гитары и закончил на "отлично" в 1998 году, сделав перерыв на службу в армии(94-96).

С 1998 по 2002 учился в Челябинском Институте Музыки им. П.И.Чайковского в классе гитары у профессора В.В.Козлова, с 2005 по 2008 в Уфимском Институте Искусств на кафедре башкирской музыки по классу думбыры, получив диплом . Мои инструменты- гитара, баян, туба -эс, турецкий саз и башкирская думбыра.

К великому своему сожалению я так и не получил профессиональной вокальной подготовки, ограничившись разучиванием ресторанного репертуара, что пытаюсь теперь исправить. Этот конкурс для меня как эстрадного вокалиста первый в жизни.

Зачем я иду на конкурс? Однозначно для повышения вокального мастерства, для общения с мэтрами, выхода за рамки "кабацкой" музыки , хочу стать по настоящему хорошим певцом. Основные семейно-бытовые барьеры преодолены с честью: дом построен, сын выращен, печень посажена, можно, наконец, всерьез заняться делом своей жизни - музыкой.

Кроме семьи и музыки я интересуюсь клинковым и огнестрельным оружием, в одежде предпочитаю стиль Urban Military, ни одного дня не провожу без занятий физической культурой, полностью свободен от вредных привычек, чего и всем желаю! Я так же желаю моим коллегам - конкурсантам удачного выступления. Всем добра!

#уфимскаяволна2021 #тенгри #спутникфм #фондпрезидентскихгрантов #музыкальныйконкурс #кастингведущих #уфа #башкирия #радио #концерты #живыепрослушивания #отчетныйконцерт #акции #видеодневники