Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №48: Кадрия Зубаирова
Участник №48: Кадрия Зубаирова
Уфа

Композиции

Уфимская Волна - Кадрия Зубаирова
KADRIYA  - Обещай (cover version)
KADRIYA  - Расскажи мне мама(cover version)

Визитка участника:

Кадрия Зубаирова Кадрия Уфа

Привет! Меня зовут Кадрия. Мне 23 года.

Родилась я в с. Елимбетово, Стерлибашевского района, Республики Башкортостан. С 2004 по 2015 год училась в МБОУ «СОШ №4» с. Елимбетово. В этом году я закончила магистратуру факультета башкирской филологии, востоковедения и журналистики БашГУ. С детства занималась танцами и вокалом. С 2004 по 2009 год обучалась в музыкальной школе «Детская школа искусств». Имею музыкальное образование по классу курай и кубыз. Параллельно являлась участником и солистом Образцового детского фольклорно-эстрадного коллектива – «Йәйғор нурҙары».

С малых лет тянулась к творчеству и сейчас продолжаю развиваться в этой сфере. Кроме вокала занималась танцами и ставила разные хореографические композиции. Собственные постановки для детских образцовых и народных коллективов своего села, района и своего студенческого коллектива всегда отличались своеобразным колоритом. Являюсь призером, лауреатом и обладательницей Гран-при в различных региональных, республиканских, всероссийских, международных конкурсов и фестивалей по вокалу и хореографии. Участница телевизионных проектов «Байыҡ», «Алтын тирмә» и др.

За успехи в общественной деятельности стала победителем в Республиканском конкурсе среди женщин и девушек «Женщина – мать нации» в номинации «Самая молодая общественница», работала волонтером при Главе Республики Башкортостан, награждена почетными грамотами Всемирного курултая башкир.

В сфере вокального искусства участвовала в конкурсах и достигала успехов. Часто на разных сценах выступаю сольно. В репертуаре исполнителей, которых слушаю преобладают в основном современные песни на тюркских языках. Также люблю народные песни на фольклорные темы. Жить без песни, на мой взгляд, в мире скучно. Хочу и дальше пробовать себя в этой сфере и развиваться.

Интересные факты из жизни, личные цели:

«Язык – всем знаниям и всей природе ключ». По образованию я филолог. Всегда в школе интересовалась гуманитарными предметами и связала свою дальнейшую профессию с изучением языков. «Уметь красиво, грамотно и правильно говорить очень важно каждому из нас, а в особенности тем, кто общается много, часто и с разными людьми. Данная профессия тесно связана с творчеством, она же помогает мне часто в публичных выступлениях».

В учебной деятельности также успешно проявляла себя. С первого курса принимала активное участие в жизни университета. Являлась старостой группы, руководила культурно-массовым сектором факультета. Принимала участие в конференциях и разных конкурсах университета. Старалась добиваться заметных успехов в учебе, активно заниматься научно-исследовательской и общественной работой. За свои заслуги удостоена повышенной государственной академической стипендии, получила звание стипендиата им. М.Карима.

Свободное время провожу с пользой, интересуюсь темой красоты и здоровья. «Человек успешен тогда, когда достиг настоящего полноценного здоровья, когда у него есть мощный прилив сил. А эту энергию он тратит на развитие, достижение целей».

«Для счастья человеку мало материального богатства, человек должен быть душевно богат, а душевное богатство это радоваться жизни, стремиться к лучшему и не стоять на одном месте…» – такова моя жизненная позиция.

#уфимскаяволна2021 #тенгри #спутникфм #фондпрезидентскихгрантов #музыкальныйконкурс #кастингведущих #уфа #башкирия #радио #концерты #живыепрослушивания #отчетныйконцерт #акции #видеодневники