Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №49: Надежда Имаева
Участник №49: Надежда Имаева
Уфа

Композиции

Надя - Didn't Cha Know 
Надя - Сorcovado 
Уфимская Волна - Надежда Имаева

Визитка участника:

Надежда Имаева Уфа

Добрый день! Меня зовут Надежда, мне 37 лет. Работаю бухгалтером в лечебном учреждении.

С детства увлечена музыкой и танцами. В школьные годы моя мечта учится в музыкальной школе не осуществилась. Найти своего педагога мне повезло только в 24 года. Лия Борисовна Литвинова – наставник, с кем схожи взгляды на музыку, отношение к ней, особенно в таком направлении как боса нова. Мне нравится слушать музыку разных направлений. Но если бы у души был звук, то моя душа звучала как боса нова. Звуки босы отзываются в моем сердце.  Вальяжность, безмятежность, наивность и нежность характеризуют стиль. Лия Борисовна помогла  мне освоить и отточить  приемы, которые свойственны этому направлению. Приятно видеть, когда жюри конкурсов и зал правильно воспринимают и реагируют на такую музыку. Какая правильная реакция? Расслабится, вальяжно разлечься в кресле и представить себя на солнечном пляже в тени пальм.

Среди значимых событий в творческой жизни можно выделить участие в кастинге проекта «Голос», выступления в Уфимском джаз клубе, Башкирской государственной филармонии в рамках проекта soul to soul, Детской уфимской филармонии и сотрудничество с Азаматом Даниловичем Хасаншиным.

Приятно, когда люди говорят, что не знали для чего пришли на концерт, а потом для себя обнаружили, что ради песни, которую я исполнила, и особенно лестно, когда посвящают статью в газете тому, как мне удалось передать настроение «боса новы».

 Как вокалисту мне интересно осваивать разные манеры исполнения, тем самым обогащая свои возможности.  Поэтому, услышав созвучные и близкие мне интонации у Эрики Баду, мне захотелось научится свойственной Баду вибрации.

Классика босановы известна всем. О каких-то вещах можно услышать, что они приелись. Потому так ценно отыскать песню, которая неизвестна широкому кругу. Поиск идет постоянно и неосознанно. Источник информации – записи выступлений любимых исполнителей, радиоэфиры, саундтреки к фильмам, фоновая музыка в кафе и торговых центрах. Бывает, с интересным материалом, уходишь с концерта. Так, после выступления, Лукас Имбириба - бразильский гитарист, взамен на спетую мной песню, поделился именем современного бразильского певца и композитора.

Так же на одном из фестивалей «Розовая пантера» мне приглянулась песня, исполненная гостьей - Ивон Санчес. Причем, в памяти остался лишь небольшой фрагмент песни, совсем не характерный, где-то из середины исполнения. Поэтому вещь я нашла, только, спустя несколько лет. Сейчас она в моем репертуаре. Несмотря на то, что исполнение песен не является моей профессиональной сферой деятельности, занятия вокалом дают возможность прикоснуться к чуду, имя которому - музыка.

#уфимскаяволна2021 #тенгри #спутникфм #фондпрезидентскихгрантов #музыкальныйконкурс #кастингведущих #уфа #башкирия #радио #концерты #живыепрослушивания #отчетныйконцерт #акции #видеодневники