Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №50: UZORITSA
Участник №50: UZORITSA
Уфа

Композиции

Уфимская Волна - UZORITSA 
Uzoritsa - Muzh
Uzoritsa - Vno

Визитка участника:

UZORITSA г.Уфа

Здравствуйте! "Узорица" - это название известно поклонникам русского фольклора. В течение десятилетий участники группы собирали древние напевы и наигрыши в разных уголках России, добивались подлинности, бережно хранили традиции народной песни. И вот "Узорица" обрела новую жизнь: молодое поколение солистов принесло с собой свежее звучание.

Потрясающие голоса, сочетание старинных инструментов с актуальной электроникой, яркое шоу на основе русского фольклора - все это проект Uzoritsa.

С 2017 года мы выпустили 2 альбома и несколько синглов. Участвовали в Шоу Песни на ТНТ (1 сезон). А также в Международных, Всероссийских и Республиканских фестивалях. В церемонии открытия VI всемирной Фольклориады CIOFF, исполнили гимн Фольклориады вместе с Тиной Кузнецовой (Zventa Sventana).

Часть песен из дебютного альбома, были записаны нами на территории Республики Башкортостан. И в треке «Татьянушка» во вступлении и коде звучит голос бабушки, Валентины Дмитриевны, от которой и была записана эта песня, там она читает стихотворение.

У участников группы Владимира Аношкина, Полины Кобец, Олеси Хаветской, Екатерины Коловангиной, Екатерина Яматиной, Елены Ширыбыровой, помимо творческой и профессиональной деятельности, есть и свои увлечения. У Владимира это книги и кино. У Полины горные лыжи. Олеся фотографирует на плёнку. Екатерина готовит торты и другие сладости. Елена рисует пастелью. Многим нравится путешествовать.

В планах запись нового альбома, подготовка к концертному сезону.