Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №59: Дуэт LV
Участник №59: Дуэт LV
Санкт-Петербург

Композиции

Уфимская Волна -  Дуэт LV 
LV  - Добавь мечты
LV  - Маяки

Визитка участника:

Дуэт LV  Санкт-Петербург

Дуэт LV из Санкт-Петербурга образовался неожиданно и спонтанно! Алексей Дмитриенко (LËKA) и Вероника Селеннова (Vselennva) в прошлом одноклассники и выпускники, никогда не сидевшие за одной партой, тем не менее, нашедшие способ спустя много лет реализовать свои идеи и воплотить в реальность свои мечты! Развивалось всё так. В сентябре 2020 года Алексей, сидя дома на больничном, сложил несколько строчек для мелодии, которая долго крутилась у него в голове. По задумке, должна была получиться песня, посвящённая одноклассникам, выпускникам. Но текст не складывался быстро. После первого куплета ничего не придумывалось. Нужно было ещё решить другую проблему – кто будет петь? Алексей списался через соцсеть с Вероникой и предложил ей спеть песню дуэтом.

Они встретились и обо всём договорились. Чудо начало свершаться. Текст внезапно сложился, в студии звукозаписи все быстро нашли взаимопонимание, в октябре за 2 дня сняли видеоклип, а накануне наступающего 2021 года LV организовали закрытую презентацию «для своих» в одном заведении в центре Петербурга. Весной 2021 дуэт записал песню «Тёплый холст» на стихи петербургского поэта Владимира Хохлева, а в августе опубликовал танцевальный трек «Добавь мечты».

Вероника и Алексей учились в одном классе с 1981 по 1991 годы в Ленинграде.

Летом 2021 года дуэт LV принял участие в трёх теле концертах для канала Теледом ТВ.

Релизы новых песен дуэта выходят при поддержке лейбла «Бомба-Питер».

Сейчас дуэт работает над четырьмя новыми композициями, две из которых войдут в EP-альбом, а две других будут опубликованы в виде синглов. Музыка LV в разных стилях. Участники не привязываются пока к какому-то конкретному музыкальному направлению, поэтому в их композициях слушатели могут услышать рок, синтипоп, хип-хоп, этнику и даже экспериментализм. Это как раз то, над чем дуэт работает сейчас.

Цель дуэта LV – творить и создавать слушателям настроение!

#уфимскаяволна2021 #фондпрезидентскихгрантов #тенгри #спутникфм #музыкальныйконкурс #кастингведущих #уфа #башкирия #радио #концерты #живыепрослушивания #отчетныйконцерт #акции #видеодневники