Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №72: Алиса Ефимова
Участник №72: Алиса Ефимова
Уфа

Композиции

Уфимская Волна - Алиса Ефимова
Ефимова Алиса  - J'aime Paris
Ефимова Алиса  - Последняя поэма

Визитка участника:

Алиса Ефимова Уфа

Привет! Я Алиса, мне 14 лет. Полюбила музыку еще с в детском садике. Занимаюсь вокалом в гимназии №3. Мой педагог – Галлямова Лена Наильевна. Первый вокальный конкурс в Болгарии – лауреат 1 степени. Потом было много других, в том числе международных. Места были первые и «непервые») Первые – это всегда радостно, а «не первые» дают толчок к развитию, задают вектор движения вверх.

Последние два года петь удается реже. В апреле 2020 в самый разгар пандемии записала альбом «Голоса войны» из шестнадцати самых любимых в нашей стране песен о войне. К 75-летию Победы.

Пою. Рисую. Изучаю языки. Люблю читать. Нравится слушать мелодичные песни с хорошим ритмом, с линиями, разложенными по голосам. Рок тоже люблю.

В мае этого года закончила с красным дипломом музыкальную школу №1 им. Н. Сабитова по классу «фортепиано» - педагог Белова Елена Владимировна.

 В репертуаре есть песни на 9 языках, но больше всего на английском, французском и итальянском. С французским получилось интересно: на первом конкурсе французских песен я должна была петь третьей, а в жюри настоящий француз. Очень волнительно. И вдруг, первая участница представляется на французском языке: как зовут, откуда, где учится, в каком классе, как называется песня. А мы с педагогом по вокалу снимали песню чисто на слух и язык абсолютно не знали. Через три минуты выходить! Среди зрителей была учительница французского. Она нашептала мне текст и я с ходу все повторила) И впервые спела на французском) Жюри оценило! На тот момент мне было 9 лет. С тех пор, мы каждый год добавляли по одной французской песне.

Однажды, когда мы летели на конкурс, за 5 часов до вылета «наша» авиакомпания прекратила свою деятельность, а другие перевозчики не могли нас взять без подтверждения первой. Дозвониться было невозможно, выкупить другие билеты тоже. Росавиация ночью не отвечает. Смогли купить только с пересадкой в Москве, с маленьким интервалом между полетами, причем с переездом в другой аэропорт. Мы прилетаем в Москву, несемся через всю Москву в другой аэропорт, снова вылетаем-прилетаем… все как бы хорошо, но все наши чемоданы были потеряны! В Уфе -1, на месте назначения +35. Нам завтра выступать, а мы почти в зимнем. Но, ничего – справились! Теперь есть, что вспомнить.

Ситуации бывают разные. Главное - не терять самообладания.

#уфимскаяволна2021 #фондпрезидентскихгрантов #тенгри #спутникфм #музыкальныйконкурс #кастингведущих #уфа #башкирия #радио #концерты #живыепрослушивания #отчетныйконцерт #акции #видеодневники