Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №76: РАДАС
Участник №76: РАДАС
Уфа

Композиции

Уфимская Волна - РАДАС
РАДАС - Красный конь
РАДАС - Тополя

Визитка участника:

ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ «РАДАС» УФА

Вокальный ансамбль «РАДАС» был организован при КАПЕЛЛЕ МАЛЬЧИКОВ БГФ им. Х.Ахметова.  Ансамбль возник только год назад, но знают ребята друг друга довольно давно!  В составе ансамбля 5 парней -  Радмир, Александр, Денис,  Алексей, Семен. Парни занимаются в составе капеллы мальчиков уже 6 год, это самые стойкие ребята которые остались с первого состава капеллы мальчиков, которые в дальнейшем организовали ансамбль.                                   

Название ансамбля  РАДАС сложилось из первых букв имен мальчишек Радмир, Александр, Денис, Алексей, Семен!  

Здравствуйте! Меня зовут Алексей Падалко. Мне 16 лет.

В 4 года родители отвели меня в музыкальную студию в центре детского творчества "Глобус". Но осознанно я захотел заниматься музыкой уже лет в 10, когда поступил в музыкальную школу номер 4. Случайно увидев в интернете информацию, что при Башгосфилармонии есть капелла мальчиков, родители отвели меня на прослушивание. И очень переживали, возьмут ли меня в коллектив в середине учебного года. Но я очень быстро освоился и втянулся в процесс. Мне настолько понравился и репертуар, и преподаватели, и атмосфера в капелле, что через год, глядя на меня, сюда заниматься пришёл и мой младший брат. Я очень люблю когда мы с капеллой работаем на студии, снимаем клипы. Люблю сочинять музыку, писать песни и аранжировки к ним. Было интересно самому написать аранжировку для нашего коллектива к одной из песен. В данный момент музыка-это очень важная часть моей жизни, я хочу связать с ней своё будущее.

Я Александр Поздняков. 15 лет.

Музыкой начал увлекаться ещё в детстве. В то время я ходил на занятия по баяну. Учитель знал что мне нравится петь и предложил сходить на прослушивание на хор. И вот на протяжении пяти лет с удовольствием хожу в капеллу мальчиков. За это время я поучаствовал с хором во многих конкурсах и концертах: В всероссийском конкурсе исполнительских искусств "Золотая лестница" заняли гран-при; в проекте БГФ им. Х. Ахметова "Самый лучший день-2". Участвовал в первом отчётном концерте"Дебют" Капелла мальчиков Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова с участием народного артиста РБ Владислава Муртазина.

Я Газизов Радмир Римович родился 7 сентября 2005 года мне 15 лет. занимаюсь музыкой с детства. В 5 лет пошел во дворец культуры имени Комарова на дополнительное обучение. Записали на вокал. В вокальной студии "Радуга" пел 5 лет. Очень любил петь.

В 2013 году поступил в ССМК на класс баяна. В 2015 - 2016 году Уфимская филармония им. Х.Ахметова проводила набор мальчиков на хор. Меня прослушали, записали в Капеллу мальчиков. Сейчас я в старшей группе. Мы участвуем в конкурсах. Выступаем на разных мероприятиях. Мне нравится заниматься музыкой и учиться красиво, грамотно петь.

Меня зовут Семён Хозяинов, мне 16 лет и я занимаюсь в капелле мальчиков при Башкирской Государственной Филармонии уже на протяжении 6 лет.

Начало моей музыкальной карьеры началось с самого детства, как я пошёл в детский сад. После я пошёл в Детский Юношеский Центр "Салям", затем занимался в хоре в театре оперы и балета.Выступал на многих сценах города: парк Гафури, Якутова, Кашкадан; городской дворец культуры, ГКЗ Башкортостан, Дом пионеров и др. И вот теперь пою в капелле мальчиков. В 5 лет участвовал в конкурсе талантов и был лауреатом, в 6 лет в Самаре был конкурсантом во Всероссийском музыкальном конкурсе, в 15 лет занял второе место в конкурсе Золотой микрофон, в 16 лет занял третье место в конкурсе иностранной песни. Закончил музыкальную школу по классу баяна с красным дипломом.

Я очень люблю петь и пою где только это возможно: в душе, на улице и дома. Пение - это моё кредо по жизни, и я ещё много лет буду идти по уже построенному мною пути!

Меня зовут Денис Сушков, мне 16 лет, пришел в капеллу мальчиков к Климу Владимировичу 3 года назад по совету учителя по хор в музыкальной школе. Выступал с капеллой мальчиков в филармонии в концертах. Также мы выступали в школах. Наша капелла очень дружная, мы всегда рады новым участникам нашего коллектива.

Мы очень серьёзные ребята, у нас нет забавных историй!       

#уфимскаяволна2021 #фондпрезидентскихгрантов #тенгри #спутникфм #музыкальныйконкурс #кастингведущих #уфа #башкирия #радио #концерты #живыепрослушивания #отчетныйконцерт #акции #видеодневники