Прием заявок 10 сезона конкурса

Участник №85: ВИА ВЕНГЕРКА
Участник №85: ВИА ВЕНГЕРКА
Уфа

Композиции

Уфимская Волна - ВИА ВЕНГЕРКА
ВИА ВЕНГЕРКА - О дэвэс
ВИА ВЕНГЕРКА - Мороза

Визитка участника:

ВЕНГЕРКА Уфа

Здравствуйте, мы - цыганский ВИА "ВЕНГЕРКА".

Руководитель ансамбля Алина Огневая, любила и знала цыганские песни с самого детства, пела и мама, и бабушка. Закончив ССМШ при УГИИ по классу скрипка, Алина в 2004году, поехала поступать в ИСИ (Институт современного искусства) по классу эстрадно-джазовое фортепиано у именитого Даниила Крамера. Поступив, она сразу пошла стучаться в Московский Государственный театр "Ромэн"(рук. Николай Сличенко)

На первом же прослушивании Н. Сличенко был покорён её мастерством владения скрипкой и знанием цыганских песен. Алина была принята первой скрипкой в театр. С 2004 по 2009 Алина совмещала учебу и работу в театре, это были пять насыщенных, ярких и незабываемых лет. За это время она овладела цыганскому мастерству (пение, танцы, игра) в совершенстве.

Закончив институт Алина вернулась в родную Уфу и создала цыганский ансамбль, назвав ее старинным цыганским танцем «Венгерка». В коллективе профессиональные певцы, танцовщицы и музыканты, их всех объединяет любовь к музыке.

Марал Бисенбиева - за её плечами муз.училище по классу флейты, ЧГАКИ по классу эстрадно джазовое пение, финалистка "Уфимской волны 2018"

Альбина Павловская - профессиональная танцовщица, занимается цыганскими танцами уже около 20 лет. Вместе с ней в коллективе танцуют её дочери Даяна и Альмира.

Элина Ильясова - профессиональная танцовщица, танцует в нескольких профессиональных коллективах, детский хореограф, участник и победитель международных танцевальных конкурсов.

#уфимскаяволна2021 #фондпрезидентскихгрантов #тенгри #спутникфм #музыкальныйконкурс #кастингведущих #уфа #башкирия #радио #концерты #живыепрослушивания #отчетныйконцерт #акции #видеодневники