Участник №26: Лера Гончарова
Участник №26: Лера Гончарова
Межгорье

Композиции

Уфимская Волна - Лера Гончарова
ссылка для скачивания
Гончарова Валерия  - Ой на Ивана Купала
ссылка для скачивания
Гончарова Валерия  - Сидела Катюша
ссылка для скачивания

Визитка участника:

Участник №26 Лера Гончарова Межгорье: «Моим первым микрофоном был простой веник»

Меня зовут Гончарова Лера, мне 16 лет. Я заканчиваю 9 класс.

Мне нравится всё, что связано с музыкой, особенно песни, именно поэтому уже на протяжении 11 лет я занимаюсь пением. Пою я не только русские народные песни, но душа больше тянется к ним. Поэтому после окончания школы планирую поступить в институт культуры на фольклорное отделение, и для осуществления своей мечты я стала учиться в музыкальной школе играть на фортепиано.

Родилась я в Учалах, а живу в закрытом городе Межгорье, но люблю приезжать в свой родной город. Образование: закончила 8 классов (сейчас в 9 классе).

Я думаю, что все родители ещё в детстве записывают своих детей на какие-либо секции, кружки. Моя мама не была исключением. Так как я очень любила петь, выбор занятия был очевиден. Мы пришли в наш дом культуры. Сначала послушали коллектив эстрадного вокала, затем народного. Я выбрала второе, но на первом занятии мне сказали, что у меня отсутствует слух и, как говорят в народе, медведь на ухо наступил. Моя мама попросила руководителя о том, чтобы я просто сидела и слушала, решив, что мне надоест, и я оставлю это. Но её ожидания не оправдались: я продолжила ходить, слушать, потихоньку начала петь, ездить на конкурсы. Сначала это были дипломы участника или дипломант 2-3 степени, на это также влияла моя боязнь сцены. Со временем мой голос стал сильнее благодаря моей руководительнице, которая научила меня всему, что я знаю, и поддержке родителей, а моя боязнь сцены утихла.

Мои достижения: Межрегиональный фестиваль-конкурс стилизованной песни, музыки и танца « В глубинке» Лауреат I степени; 1 Всероссийский молодёжный конкурс исполнителей народной песни « Звонкие голоса России» лауреат 2 степени; Международного конкурса-фестиваля «Планета талантов» лауреат 3 степени; 2 Межрегиональный конкурс сольных исполнителей русской песни « Барыня-песня» лауреат 2 степени; 3 Межрегиональный конкурс сольных исполнителей русской песни « Барыня-песня» лауреат 1 степени; Победитель « Конкурса творчества учащихся на родных языках, русский» в номинации « Вокальное творчество на родных языках, включая русский»

В конкурсе «Уфимская Волна», который проводит радиостанция Спутник ФМ,  Лера Гончарова представляет свое творчество в номинациях  «Дебют. Дети» и «Песнь народная»

онл�`r6'δ