Муж Луизы Хайруллиной изменил свои показания за 15 минут

На Первом канале в передаче "Пусть говорят" появился адвокат Марата Хайруллина. Ильшат Ямилов рассказал о том, как его клиент решил изменить свои ранние показания. Это стало настоящим шоком для Ямилова.

Фото №1 - Муж Луизы Хайруллиной изменил свои показания за 15 минут

В рамках телепередачи гости студии пытались ответить на вопрос: что сподвигло Марата Хайруллина изменить свои показания? Ранее он приехал на главный телеканал страны и заявил о своей причастности к хищению денег из банка его женой. Мужчина признался - он игроман, все деньги он тратил в букмекерских конторах, а его жена помогала доставать для него наличку. После такого признания по прибытию в Уфу его задержала полиция.

Однако в дальнейшем прямо в здании суда Хайруллин изменил показания. Он признался, что действовал под давлением. На самом деле все его слова - ложь. По словам адвоката Ильшата Ямилова, решение признаться он принял практически мгновенно.

Я осуществлял его защиту в Верховном суде. В ходе судебного заседания мы смогли отстоять свою позицию. Было так: я прошу Марата подождать меня, он остался с родителями, с родственниками, с журналистами, к которым я отношения не имею. Через 15 минут я вернулся. В это время я вижу, что он говорит, что хочет сделать заявление. Он говорит: “Я подумал и написал”.

Ильшат Ямилов, адвокат Марата Хайруллина

Адвокат подчеркнул, что не видел ранний эфир с Хайруллиным, так как у него нет телевизор. Гости студии покивали головами: в такой ситуации смотреть телевизор все-таки иногда надо.

Человек был настойчивый. Наша защита была так построена, что он не отвечал ни на один вопрос судьи. Марат почувствовал, что он что-то хочет донести. Мы это не согласовывали заранее. Я вообще с ним тогда толком не успел пообщаться, ведь мой подзащитный находится в 200 километрах от меня, я не мог с ним побеседовать.

Ильшат Ямилов, адвокат Марата Хайруллина

Таким образом следствие снова пришло в тупик. Где находятся деньги на самом деле - сейчас неизвестно. При этом в студии "Пусть говорят" обратили внимание на то, что после прошлого эфира силовики подтвердили его слова в официальном сообщении. Что будет дальше - покажет время.

Фото №2 - Муж Луизы Хайруллиной изменил свои показания за 15 минут

Напомним, 27 мая по версии следствия Луиза Хайруллина вынесла из банка, в котором работала, около 25 миллионов рублей и исчезла вместе с мужем и детьми. Их найдут спустя 38 дней в Казани. Луиза будет молчать, а Марат расскажет историю о своей игромании, о том, что сам лично просил Луизу воровать деньги из банка на протяжении полутора лет. Эта версия сразу разобьется о суровую реальность: проверки в банке идут довольно часто, исчезновение денег заметили бы максимум через пару месяцев.

Марат Хайруллин даже поехал на передачу «Пусть говорят», в которой попросил жителей страны помочь его семье деньгами. Адвокаты Луизы открыли счет для сбора средств. Казалось, им никто не поверит, но понемногу счет стал пополняться. Все бы так и шло, если бы Марат не рассказал правду: озвучить эту версию и поехать на «Пусть говорят» его вынудила защита Луизы. Он отметил, что на самом деле не знает, где находятся похищенные деньги.

Сейчас Марат Хайруллин находится под домашним арестом.

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ