В Башкирии прошли четвертьфинальные встречи Кубка республики

На стадионе «Динамо» в Уфе сразились футбольный клуб «Сармат» и учалинский «Горняк». Дебют встречи остался за хозяевами. После первой половины игры они вели – 2:0.

Однако во втором тайме гости сумели сравнять счет и перевели матч в дополнительное время. В овертайме судья показал две красные карточки обеим командам. В драматичной концовке «Сармат» на последних минутах сумел вырвать победу.

Азат Валимхаметов, капитан ФК «Сармат»: «Сумасшедшая игра, эмоций нет. Наверное, можно сказать, что нам больше повезло. «Горняку» нужно отдать должное».

В остальных четвертьфинальных матчах «Стерлитамак» обыграл «Ишимбай» – 4:0, «Старт-Альтаир» был сильнее футбольного клуба «Башкирия» – 2:0, а туймазинский «Спартак» предсказуемо разгромил дубль «Уфы» – 3:0. Таким образом в финале «Спартак» сразится со «Стерлитамаком», а «Сармат» поборется за выход в финал со «Старт-Альтаиром».