В Башкортостане бывший учитель ОБЖ отнес в полицию более 900 патронов

В Башкортостане бывший учитель ОБЖ отнес в полицию более 900 патронов. 64-летний житель села Сайраново хранил боеприпасы с того момента, когда еще работал учителем ОБЖ.

Фото №1 - В Башкортостане бывший учитель ОБЖ отнес в полицию более 900 патронов

В Башкирии мужчина добровольно сдал в полицию патроны. «МВД по Республике Башкортостан» сообщает, что мужчина знал, что за добровольную сдачу патронов в полицию, гражданам полагается вознаграждение. Пенсионер обратился с просьбой сдать несколько сотен патронов от спортивной винтовки. Известно, что мужчина хранил боеприпасы с 1993 года.

Всего стражи порядка приняли у обратившегося пожилого человека 930 патронов калибра 5,6 миллиметра, которые пригодны для стрельбы из мелкокалиберного оружия. За патроны мужчине полагается вознаграждение в размере 18 000 рублей. К тому же сельчанин, добровольно сдавший боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности.

Телеканал БСТ приглашает желающих на обучающие курсы
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии