С августа 248 тысяч пенсионеров Башкирии начнут получать пенсии в повышенном размере

С первого августа пенсионеры Башкирии, которые работали в минувшем году, начнут получать пенсии в повышенном размере. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по РБ.

Выплата пенсий будет производиться отделениями почтовой связи с 2 по 24 августа. Все необходимые работы по ежегодному августовскому перерасчету размеров страховых пенсий работающих пенсионеров завершены.

По словам управляющего отделением Пенсионного фонда по РБ Фоата Хантимерова, сумма прибавки в августе индивидуальна и зависит от периода работы и суммы страховых взносов, поступивших от работодателей в Пенсионный фонд. В новых размерах пенсии получат 248 тысяч пенсионеров Башкирии. Финансирование расходов на выплату обеспечено в полном объеме.

Фоат Хантимеров, управляющий отделением Пенсионного фонда России по Республике Башкортостан: «Проблем с финансированием нет, увеличение пенсии после перерасчета на 241 рубль – это в целом. Для тех, кто максимально получает в перерасчете. А в среднем по республике 170 рублей».

Фото №1 - С августа 248 тысяч пенсионеров Башкирии начнут получать пенсии в повышенном размере
Акции БСТ
Пенальти