Живодер, избивший собаку в Уфе, раньше работал кинологом

Стали известны новые подробности в истории уфимца, которого застали за избиением собаки. На мужчину ополчился весь город. Мы выяснили, кем ранее работал мужчина.

Поступок 29-летнего Вячеслава И. не оставил равнодушным никого. Утром 31 июля на улице Жукова местные жители засняли мужчину, который жестоко избивал собаку на поводке. Когда пес не хотел идти за ним, он резко тянул поводок на себя, удушая животное. Если собака совсем не слушалась, бил ее ногой. В конце небольшого ролика мужчина просто прижимает собаку мордой к асфальту, будто пытаясь проучить её.

Видео мгновенно разлетелось по мессенджерам. К делу подключились зоозащитники. Вскоре они нашли личные данные и адрес мужчины. К вечеру около дома дежурили борцы с догхантерами, которые хотели поговорить с Вячеславом, однако мужчина дома предпочел не появляться.

Фото №1 - Живодер, избивший собаку в Уфе, раньше работал кинологом

Одновременно со своим разоблачением он снял видео, в котором извинился перед всеми и рассказал свою версию произошедшего. Мужчина, как выяснилось, зарабатывает передержкой собак. Конкретно с этой собакой произошел конфуз: животное убежало от временного хозяина, на поиски ушло больше двух часов. "Просто вспылил" - так охарактеризовал Вячеслав свое поведение.

Понимая, что одного извинения недостаточно, мужчина отправился в приют для собак с огромным мешком корма. Тогда он тоже снял ролик, напомнив, что ему очень стыдно. Мужчина выразил желание накормить других собак и искупить свою вину.

К тому времени зоозащитники уже выяснили всю необходимую информацию о нем. Ранее, чтобы предложить услуги передержки собак, уфимец подчеркивал: он знает, как обращаться с четвероногими друзьями. Ранее к собакам Вячеслав имел непосредственное отношение, он работал кинологом, постоянно занимался с собаками и развивал их навыки.

Фото №2 - Живодер, избивший собаку в Уфе, раньше работал кинологом

По стечению обстоятельств именно бывший кинолог стал главный фигурой в этом скандале. Что будет с молодым человеком дальше - неизвестно. В МВД Башкирии данный факт проверяется. Если стражи порядка найдут в деле состав преступления, то горожанину придется ответить за свои действия.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ