Молодой мужчина спас двух детей из горящего дома в Учалинском районе. Инцидент произошел в селе Ильтебаново. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.
В момент ЧП 14-летний подросток вместе со своей 9-летней сестрой находились дома. В какой-то момент девочка почувствовала запах гари, вскоре она увидела сильный огонь и побежала к брату. Ребята позвонили маме, которая была неподалеку, и сообщили о случившемся.
Выбраться из дома самостоятельно дети бы не смогли, так как дверь была заблокирована огнем. К счастью, мимо их дома проезжал на своем автомобиле молодой мужчина. Он не растерялся - разбил окно, выбил раму, вытащил девочку и помог выбраться мальчику.
Мужчина действовал быстро и решительно. ГУ МЧС России по Республике Башкортостан ходатайствует о награждении Рустама Агзамова ведомственной наградой МЧС России.







