В Башкирии лоб в лоб столкнулись легковушка и грузовик: есть погибший

Сегодня, 10 августа, в Куюргазинском районе произошло смертельное ДТП. Лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2114 и ГАЗЕЛЬ. В кузове грузового автомобиля находились дыни.

Фото №1 - В Башкирии лоб в лоб столкнулись легковушка и грузовик: есть погибший

Авария произошла на 264 км трассы Уфа-Оренбург. На место происшествия направились спецслужбы. Об этом сообщили в региональном Госкомитете по ЧС.

34-летний водитель легковушки скончался на месте трагедии. Спасатели обесточили автомобили и деблокировали его. По данному факту ГИБДД проводит проверку.

Что делать, если попал в аварию?

Если в аварии есть пострадавшие или погибшие - вызывайте инспекторов ГИБДД и скорую помощь по телефону 112. Постарайтесь оказать помощь людям на месте. Если авария произошла в отдаленном месте, вы можете оставить место ДТП, чтобы доставить потерпевшего в больницу. Об этом обязательно нужно сразу сообщить в ГИБДД. В больнице нужно будет назвать свои личные данные и информацию об автомобиле, зафиксировать время прибытия, а после этого сразу же ехать на ближайший пост ГИБДД.

Пройдите медосвидетельствование с двумя понятыми. При составлении протокола схема аналогична: подробно изложите свою версию и проверьте показания.

Если вы находитесь в состоянии шока или не готовы подробно описывать как все произошло, у вас есть право указать это в протоколе, сделав пометку, что желаете дополнить свои показания на отдельном приеме в ГИБДД.

Фото: Госкомитет РБ по ЧС.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии