В Башкирии прогремел взрыв, есть пострадавший

Происшествие случилось сегодня, 13 августа, в городе Стерлитамак. По информации пользователей социальных сетей, во вторник ранним утром прогремел взрыв.

По предварительным данным, сработала так называемая "растяжка", которая была установлена на калитке одного из частных жилых домов в переулке Кутузова. В результате взрыва хозяин дома получил различные травмы и был госпитализирован в местную больницу.

На место происшествия выезжали оперативные службы Стерлитамака, работают следственные группы. По одной из версий, речь идёт о покушении на убийство. Информация уточняется.

Фото №1 - В Башкирии прогремел взрыв, есть пострадавший

Евгений Каневский, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Республике Башкортостан: «По версии следствия, покушение на жизнь пострадавшего произошло из-за конкуренции в его профессиональной деятельности, связанной с установкой газового оборудования в частных домах. В настоящее время на месте происшествия работают следственно-оперативные группы в составе следователей-криминалистов Следственного комитета совместно с сотрудниками МВД, МЧС, ФСБ и Росгвардии».

Фото: социальные сети.

Фото №2 - В Башкирии прогремел взрыв, есть пострадавший
Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями