Певец из Башкирии Inur покорил музыкальные чарты России

Певец из Миякинского района покорил Москву. Музыкальная композиция начинающего автора песен завоевала верхние строчки российских интернет-чартов, а исполнитель обрел поклонников по всей стране. Причем сам артист не ожидал, что его трек станет популярным.

Фестиваль современной хип-хоп музыки в Москве этим летом. Несколько тысяч зрителей в Лужниках хором поют припев одной песни. Её исполнитель вовсе не звезда сцены, а простой парень из Миякинского района.

Песня «Почему так больно» у Айнура Газизуллина родилась после расставания с девушкой. Отправив трек одному из известных рэп-исполнителей, Айнур и не думал, что его заметят. Однако неожиданно пришел ответ с предложением дуэта. В итоге уже на протяжении восьми месяцев песня остаётся в топ-100 самых популярных треков страны.

Айнур Газизуллин, певец Inur: «Мне многие писали: «Круто, это ты поешь? Это ты?». Впервые исполнил эту песню на фестивале. Все, кто стоял рядом, подпевали. Это непередаваемые эмоции».

Фото №1 - Певец из Башкирии Inur покорил музыкальные чарты России

Айнур сам изучал редакторские программы, оборудовал под студию комнату и стал записывать песни, которые сочинил в армии. Их за год службы родилось более тридцати. Первыми слушателями каждой новой композиции всегда становятся родители и старшая сестра. Именно оценка семьи важнее всего для Айнура.

Зиля Газизуллина, мама: «Я к нему поднимаюсь в студию. Он говорит: «Мама, послушай». Я говорю: «Нравится мне очень». Он вдохновленный дальше сочиняет свои песни».

Загит Газизуллин, отец: «В молодости я тоже сам писал стихи. Просто как поэт не пошел. Времена другие были. Но вот сейчас я сам, смотря на сына, горжусь».

А вот племянники начинающего певца намерены даже поучаствовать в записи песни и уже вовсю стараются проявить себя в домашней студии. Кстати, Айнур находится в центре творческой жизни района, и ни одно мероприятие не обходится без его участия.

Волна

Музыкой Айнур занимается и на работе. Во Дворце культуры он режиссер массовых преставлений. Но кроме этого, ещё помогает записывать песни юным талантам района.

Впереди у Айнура съемка первого клипа и выход дебютного альбома. В планах у исполнителя – переехать в Уфу и полностью посвятить себя сольной карьере. Осенью его ждет очередное выступление в Москве, где он представит новые песни. Кстати, большинство из них Айнур посвятил своей девушке.

Автор: Эмиль Бассареев

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ