В Уфе суд признал блогера Андрея Потылицина лжецом

Сегодня, 21 августа, в Уфе суд удовлетворил иск депутата уфимского горсовета Андрея Носкова. Фемида уличила во лжи Андрея Потылицина, признав не соответствующими действительности и порочащими честь и деловую репутацию сведения, которые размещены на видеохостинге YouTube. Блогера оштрафовали на 100 тысяч рублей.

Отмечается, что депутат Андрей Носков требовал моральную компенсацию в размере 20 млн рублей. В суде его интересы представляла адвокат Юлия Гинзбург.

По мнению общественного активиста Артура Азналина, наказание блогера является плохой новостью для либерального лагеря. Стало известно о том, что один из лидеров демократической журналистики распространял про бизнес заведомую ложь. Более того, были размещены публикации о том, что это уже не первый иск в отношении Потылицына.

Эксперт в области SMM рассказал ИА "Башинформ" о том, что ему известно о целом ряде дел о блогерах, занимавшихся шантажом. В последнее время это довольно распространенное явление в Башкирии. В последнее время шантажируемые пришли к выводу о неэффективности выполнения условий шантажистов и стали обращаться в правоохранительные органы.

Фото: Интернет.

Фото №1 - В Уфе суд признал блогера Андрея Потылицина лжецом
Акции БСТ
Пенальти