В Уфе начался IX Чемпионат России по киберхоккею

В Уфе стартовал IX Чемпионат России по киберхоккею. Он пройдет С 23 по 25 августа 2019 года в столице Башкирии. Совместно с Башкирским отделением ФКС России организаторами соревнований киберхоккеистов выступили АНО «Хоккейный клуб «Салават Юлаев» и ГУП ТРК «Башкортостан» РБ.

Фото №1 - В Уфе начался IX Чемпионат России по киберхоккею

Этот чемпионат будет иметь девятый порядковый номер и пройдет в духе преемственности и дальнейшего развития традиций киберхоккейного сообщества России. К участию допускаются граждане РФ старше 14 лет, подавшие заявку на адрес электронной почты Оргкомитета.

История Чемпионатов России началась в 2003 году в Санкт-Петербурге. С тех пор действует простое правило: хочешь стать чемпионом страны - приезжай в город проведения этого турнира и участвуй в LAN-состязании. Кстати, Уфа принимает самый главный турнир киберхоккеистов уже в четвертый раз.

Чемпионат России 2019 будет проводится в режиме HUT. По решению Оргкомитета каждый участник обязан использовать свою собственную команду, составленную из «золотых» карточек игроков НХЛ, при этом суммарный «оверолл» команды не должен превышать показателя «85». Победитель чемпионата получит 100 тысяч рублей.

Место проведения - ТЦ МЕГА Уфа. Ранее он уже зарекомендовал себя как идеальное место для крупных киберспортивных мероприятий. Финальная серия будет показана в прямом эфире Башкирского Спутникового Телевидения.

Партнеры чемпионата: "Ситилинк", "Subary", "Медтехника РБ", ГК "ЖилСтройИнвест".

Акции БСТ
Пенальти