В Уфе в новом учебном году в школы пойдут 15 тысяч первоклассников

Второго сентября за парты в Уфе сядут более 122 тысяч учащихся, 15 тысяч из них –первоклассники. Образовательные учреждения столицы готовы принять школьников. Об этом в понедельник, 26 августа, говорили на совещании в администрации города. Во всех школах провели проверки систем безопасности.

Ещё 82 учреждения были оборудованы инженерно-техническими средствами, а это пожарная сигнализация, речевое оповещение и видео камеры. Образовательный процесс будут вести более 12 тысяч педагогов. При этом в школам Уфы открыты 128 вакансий. Не хватает учителей физики, химии и математики. С нового учебного года по поручению руководителя республики Радия Хабирова в школах будет введена пятидневка.

Алина Сулейманова, заместитель главы администрации г.Уфы: «При переходе на пятидневный режим обучения по поручению врио Главы Республики Башкортостан стартует проект «Тематические субботы». Министерством образования Республики Башкортостан разработан примерный перечень тем для их организации: безопасная суббота этносуббота профориентированная суббота, патриотическая, экологическая, спортивная, здоровая субботы».

Автор: Айгуль Резяпова

Фото: Интернет

Фото №1 - В Уфе в новом учебном году в школы пойдут 15 тысяч первоклассников
Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии