«Задушила, вырыла яму и закопала»: появились подробности убийства годовалого малыша в Башкирии

Стали известны подробности жестокого убийства годовалого Тимура Хабирова в селе Исмаилово Дюртюлинского района республики. По подозрению в расправе задержана его 28-летняя мать Юлия Хабирова. Об этом сообщает региональный Следком.

Фото №1 - «Задушила, вырыла яму и закопала»: появились подробности убийства годовалого малыша в Башкирии

Ранее сообщалось, что по факту безвестного исчезновения ребенка в полицию обратилась 28-летняя женщина и сообщила, что из дома пропал ее годовалый сын. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетнего". Следователи осуществляли поисковые мероприятия во взаимодействии с полицейскими, спасателями, волонтерами и неравнодушными местными жителями.

Криминалисты представили собранные доказательства и установили психологический контакт с матерью пропавшего ребенка. В результате женщина не стала ничего скрывать, дала признательные показания и указала местонахождение тела ребенка.

Выяснилось, что ночью 29 августа мать задушила своего годовалого ребенка, после чего выкопала яму на своем дворе и закопала его. Тело ребенка было обнаружено в указанном ею месте на глубине более полуметра. Малыш был завернут в домашнее одеяло.

В настоящее время следователями и следователями-криминалистами совместно с сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, подозреваемая задержана, в отношении нее планируется избрание меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

пресс-служба СК РФ по Башкирии
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»