Радий Хабиров: «Мы хотим создать стандарт современного парка»

Сегодня, 1 сентября, врио Главы Башкирии ознакомился с ходом реконструкции парковых зон в Уфе. Руководитель республики посетил территорию парка культуры и отдыха «Первомайский» в Калининском районе и сквер «Дубки» в Орджоникидзевском районе.

Фото №1 - Радий Хабиров: «Мы хотим создать стандарт современного парка»

По информации пресс-службы Главы региона, проект парка «Первомайский» включает два этапа. Сначала планируется расчистка и углубление пруда и благоустройство территории вокруг. После начнётся строительство спортивно-развлекательной зоны. Полностью обновлённый парк планируется сдать в 2020 году.

Фото №2 - Радий Хабиров: «Мы хотим создать стандарт современного парка»

Радий Хабиров пообщался со строителями, а также рекомендовал активнее взаимодействовать с местными производителями декоративных и отделочных материалов, оборудования и детских площадок. Сегодня многие компании уже изготавливают конкурентоспособную продукцию.

Фото №3 - Радий Хабиров: «Мы хотим создать стандарт современного парка»

В сквере «Дубки» будут созданы прогулочная парковая зона с мощёными тропинками, скамейками и малыми архитектурными формами, зоной общепита. Фонтан «Танцующие журавли» переедет со старой площадки и обретёт подсветку. Кроме того, деревья, давшие название скверу, будут сохранены.

Мы хотим создать стандарт современного парка, к которому в дальнейшем нужно стремиться всей республике. Это современные материалы, интересные планировки, безопасность, многофункциональность и обязательный учёт мнения наших граждан.

Радий Хабиров, врио Главы Башкирии
Акции БСТ

Фото: Глава РБ

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии