Валерий Меладзе выступил в Уфе на концерте к 100-летию Башкирии

В уфимской Черниковке проходит концерт под открытым небом. Масштабный концерт приурочен к празднованию столетнего юбилея республики. Хедлайнером мероприятия выступил заслуженный артист России Валерий Меладзе.

Такого опен-эйра жители Черниковки у себя дома, наверное, давно не видели. Обычно крупные концерты проходят в центре города. Но сегодня празднование 100-летия республики организовали перед дворцом культуры «Мотостроитель». Из-за масштабного концерта пришлось перекрыть проезжую часть на двух улицах и изменить маршруты общественного транспорта. Но вряд ли это сегодня беспокоило зрителей концерта.

Зритель: «Мы очень ждали этого, пришли в 18 часов с детьми, танцевать хотим».

Концерт открыла и задала ритм вечера башкирская этно-группа «Аргымак». Музыканты поздравили зрителей не только с вековым юбилеем республики, но и с 120-летием со дня рождения генерала Шаймуратова, исполнив композицию в его честь.

Следом эстафету принял мужской квартет «Премьер». А хедлайнером концерта стал заслуженный артист России Валерий Меладзе. Для уфимцев он исполнил несколько своих композиций и, конечно, поздравил республику со столетним юбилеем. Сейчас концерт продолжается. Праздничное мероприятие продлится до 11 часов вечера.

Автор: Анастасия Ильчибаева

Фото №1 - Валерий Меладзе выступил в Уфе на концерте к 100-летию Башкирии
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти