В Башкирии стартовали выборы Главы региона

В Башкирии сегодня, 8 сентября, выбирают будущего руководителя региона. На это кресло претендуют 8 человек. Первые результаты экзит-пулов станут известны уже ближе к полуночи.

Сегодня, 8 сентября, жители республики выбирают Главу Башкирии. Избранный руководитель региона будет работать на благо региона ближайшие 5 лет. В этом году в республике все избирательные участки открываются в 7:00, а закрываются в 21:00.

Весь день репортеры телеканала БСТ и сайта bash.news будут рассказывать о ходе голосования. Главу Башкирии выбирают уроженцы республики в Москве, заключенные, пациенты больниц. Также в эфире и на сайте нашего телеканала можно будет услышать мнения различных экспертов, а уже вечером - результаты экзит-пулов.

В Выборах-2019 в Башкирии 8 кандидатов: Радий Хабиров ("Единая Россия"), Иван Сухарев (ЛДПР), Юрий Игнатьев ("Справедливая Россия"), Юнир Кутлугужин (КПРФ), Владимир Барабаш ("Гражданская сила"), Владимир Кобзев ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость, Зульфия Гайсина ("Яблоко"), Рафис Кадыров ("Патриоты России").

Фото №1 - В Башкирии стартовали выборы Главы региона

Помимо главы региона, в республике будут выбирать более семи тысяч депутатов местных советов. Также пройдут дополнительные выборы в Госсобрание по двум округам.

«То, что должно было быть на сегодняшний день, сделано. Все участки готовы, оснащены. Чтобы все прошло открыто, честно и легитимно. И в первую очередь еще раз акцент на то, что нужно действовать строго в соответствии с законом, психологическая атмосфера должна быть дружелюбной, для нас главное в этот день – это избиратель».

Илона Макаренко, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан

В Уфе и Стерлитамаке тем временем для горожан сегодня организованы специальные акции. Главное условие - проголосовать до 14:00. Жителям Уфы будут дарить скидочные браслеты, а в Стерлитамаке - купоны. Подойти на участок вовремя действительно выгодно: кроме бесплатного проезда в общественном транспорте, жители Уфы и Стерлитамака получат весомые скидки в парках, театрах и крупных торговых сетях.

Волна
Уфимская волна