«Салават Юлаев» одержал первую домашнюю победу в сезоне

Команда Николая Цулыгина в упорной борьбе переиграла на своем льду хабаровский «Амур». Счет открыл в первом периоде Теему Хартикайнен. Но бывший игрок юлаевцев Антон Лазарев сравнял результат в меньшинстве.

За секунду до конца первого периода Илья Баранов вновь вывел уфимцев вперед. Во втором отрезке гол Игоря Руденкова в большинстве позволил «Амуру» отыграться. Победу «Салавату» принес гол Никиты Сошникова – 3:2.

Артем Сергеев, защитник ХК «Салават Юлаев»: «Хороший первый период. Второй период – неграмотная игра в зоне атаки. «Амур» почти перевернул игру. Слава богу, что в третьем периоде забили».

Илья Баранов, нападающий ХК «Салават Юлаев»: «Команда соперника давно не выигрывала и делала все возможное, чтобы это изменить».

Автор: Артем Кочешев