Радий Хабиров представит стратегию развития Башкирии 19 сентября

Инаугурация Главы Республики Башкортостан состоится 19 сентября. Не исключено, что тогда же будет названо имя Премьер-министра Правительства. В этот же день будет представлен документ о развитии республики до 2024 года. Его подготовил Радий Хабиров, одержавший уверенную победу на выборах.

Феномен победы Радия Хабирова на выборах Главы Башкортостана обсуждают в федеральном эфире, ведь по количеству набранных голосов и явке избирателей нынешняя кампания затмила все предыдущие в новейшей истории республики. Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила: “У Хабирова губернаторам нужно учиться побеждать”.

Восемь кандидатов, но только за одного отдали свои голоса свыше полутора миллионов жителей Башкортостана. Доверие к Радию Хабирову выразили едва ли не все группы избирателей, вне зависимости от возраста и социального статуса.

Выборы в Башкортостане и их результаты оказались рекордными по многим показателям. Кроме явки и числа избирателей, самой большой в стране стала цифра отданных голосов за Радия Хабирова. Так активно за одного кандидата не голосовали даже в многомиллионной Москве.

Феномен победы Радия Хабирова на выборах Главы Башкортостана обсудили в эфире федерального телеканала «Россия-1» в ток-шоу Владимира Соловьева. Участие в программе по средствам видеосвязи принял и сам избранный Глава нашей республики. Он пояснил, что старался все 10 месяцев на посту руководителя региона быть предельно честным с жителями Башкортостана, эффективным и выполнять все данные им обещания.

Эксперты программы Владимира Соловьева солидарны со словами Радия Хабирова о том, что запрос современных избирателей заключается в том, что губернатор должен быть открытым и честным. А управленческий стиль Радия Хабирова как раз в том, чтобы объяснять суть своих решений людям, для кого собственно власть и работает. Делается это по всем каналам связи: через социальные сети, официальные СМИ и непосредственном общении в ходе рабочих поездок по региону. Тот же тренд, правда, теперь уже без приставки врио, Радий Хабиров продолжит и в будущем, сходятся во мнении эксперты. В следующий четверг состоится инаугурация Главы республики. И в тот же день будет представлена стратегия развития Башкортостана на ближайшие пять лет.

Автор: Азат Самерханов

Фото №1 - Радий Хабиров представит стратегию развития Башкирии 19 сентября
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии