В Москве прошел творческий вечер писателя-сатирика из Башкирии Марселя Салимова

С юмором о важном. Известный писатель-сатирик, уроженец Башкортостана Марсель Салимов отметил свое 70-летие. В Московском доме национальностей прошел творческий вечер, на котором собрались писатели, журналисты, земляки и поклонники юмориста. Душевная открытость Марселя Шайнуровича позволяет читателям обратиться к нему с самыми наболевшими вопросами, а острое перо сатирика помогает людям быть услышанными.

Марсель Салимов, писатель-сатирик, заслуженный работник культуры России и Республики Башкортостан: «Хорошая жизнь, прекрасная жизнь! Но, однако, сатирик хочет, чтобы она стала еще лучше. Понимаете, это желание не только мое, не только всех сатириков, но и всего нашего народа».

Свое первое стихотворение Марсель Салимов написал во втором классе. За 60-летнюю творческую карьеру издано 40 книг, переведенных на 40 языков мира. Некоторые произведения на русском, башкирском и татарском языках исполнялись на юбилейном вечере.

Александр Воловик, профессор, вице-президент РАЕН: «Высмеивает пороки, дает возможность посмеяться, дает возможность соединить людей на почве юмора, симпатии, привязанности. И самое главное, это и есть патриотизм – любовь к своей Родине, малой, большой».

Фото №1 - В Москве прошел творческий вечер писателя-сатирика из Башкирии Марселя Салимова
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ