Баскетбольный «Уфимец» готовится к домашнему предсезонному турниру

Уже завтра баскетбольный «Уфимец» проведет домашний предсезонный турнир. Подопечные Дмитрия Иванова сразятся с командой «Динамо-МГТУ» из Майкопа. Матч пройдет в рамках кубка «Единой России» памяти Альберта Мифтахова. За время проведения соревнований подопечные Дмитрия Иванова трижды становились победителями этого турнира. Вот и сейчас спортсмены готовы показать свой лучший результат.

Михаил Каутин, игрок БК «Уфимец»: «Практически дружеский турнир, приедет команда из Майкопа. Сейчас она играет во 2-дивизионе. В том году мы с ними играли, выиграли. Думаю, что победим и в этот раз».

Напомним, в сезоне 2018/2019 «Уфимец» впервые в истории башкирского баскетбола стал победителем чемпионата Суперлиги второго дивизиона. И уже в предсезонке дебютанты Суперлиги-1 провели три товарищеских встречи в Ижевске, в двух из которых одержали победу. Команда постепенно сыгрывается с новичками, пришедшими в межсезонье.

Дмитрий Иванов, главный тренер БК «Уфимец»: «Атмосфера прекрасная, хорошая, рабочая. Все ребята заряжены на работу. Сейчас приехали с турнира из Ижевска, у нас будет несколько товарищеских игр. Потом кубок России. Этап кубка России, возвращаемся домой, и у нас первая домашняя игра с «Химками» из Подмосковья».

Евгений Борисюк, игрок БК «Уфимец»: «Неплохо влился в коллектив, со всеми ребятами более или менее познакомился. Все, в принципе, хорошо. Настрой, конечно же, выиграть в группе, на кубке России, пройти дальше. Настрой всегда боевой».

Автор: Татьяна Андже

Фото №1 - Баскетбольный «Уфимец» готовится к домашнему предсезонному турниру
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ