В Москве на выставке попробуют башкирскую продукцию

Башкирская продукция будет представлена на 28-ой Международной выставке WorldFood Moscow. Выставка состоится с 24 по 27 сентября в Международном выставочном центре Крокус Экспо в столице России.

Фото №1 - В Москве на выставке попробуют башкирскую продукцию

Отметим, что данное мероприятие организовано Центром поддержки экспорта Башкирии в рамках регионального проекта «Развитие экспорта в РБ» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

WorldFood Moscow – это главная экспортная площадка в России, здесь можно заключить выгодные контракты с закупщиками ведущих продуктовых сетей и представителями оптовых компаний из стран Ближнего Востока, Азии, Африки, Латинской Америки и других регионов мира.

Лена Изотова, заместитель председателя регионального Госкомитета по внешнеэкономическим связям.

По словам Лены Изотовой, компании республики на пяти индивидуальных стендах представят продукцию собственного производства: фиточаи, рисовое маслов, крем-мед, кондитерские изделия и начинки для них. Также на выставке будут представлены новинки, например, растительное масло-спрей для салатов, выпечки, жарки.

У нас уже есть договоренности с представителями трех стран о сотрудничестве и поставках продуктов питания. Во время встреч на выставке компании обсудят детали совместной работы, и три экспортных контракта будут подписаны. Надеемся, что по итогам выставки будут и другие результаты.

Лена Изотова.

Отметим, что все выставочные расходы участников финансируются Центром поддержки экспорта РБ. Организации оплачивают только командировочные расходы своих представителей.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии