Радий Хабиров принял участие в открытии форумов «УралСтройИндустрия» и «Транспорт Урала»

Серьезным вызовом назвал Радий Хабиров модернизацию сферы транспорта и создание безопасных дорог. Об этом Глава Башкортостана заявил на открытии форумов «Транспорт Урала» и «УралСтройИндустрия», которые начали работу в выставочном комплексе «ВДНХ-Экспо».

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан: «Уфа в очередной раз становится центром деловой активности в сфере транспорта и строительства. Для нас это событие очень важное, поскольку в рамках реализации указов Президента Владимира Владимировича Путина мы сейчас активно занимаемся реализацией национального проекта в области модернизации транспорта, создания безопасных и качественных дорог. Это для нас очень серьёзный вызов. Но уже с начала реализации этого нацпроекта мы только по федеральным дорогам увеличили объёмы почти в четыре раза».

Радий Хабиров также отметил, что и в сфере строительства также стоят амбициозные задачи. Башкортостан должен в полтора раза увеличить строительство жилья. Ситуацию на рынках специалисты будут обсуждать до 28 сентября.

Форум «УралСтройИндустрия» проходит в Уфе в 28-й раз. В его рамках организованы специализированные выставки «Строительство» и «Недвижимость». А форум и выставка «Транспорт Урала» проходят при поддержке Минтранса России и приурочены к 95-летию дорожно-транспортного ведомства Башкортостана.

Фото №1 - Радий Хабиров принял участие в открытии форумов «УралСтройИндустрия» и «Транспорт Урала»
Уфимская волна
Акции БСТ