В рамках проекта «Страницы истории Башкортостана» прошла презентация Мечетлинского района

В Уфе продолжается фестиваль-марафон, посвящённый 100-летию образования республики – «Страницы истории Башкортостана». В рамках проекта на этой неделе в Башкирской филармонии состоялась презентация Мечетлинского района. По традиции гостей праздника встретили выставкой, на которой были представлены достижения района в разных сферах: это сельское хозяйство, предпринимательство, образование, культура, здравоохранение и спорт.

Параллельно работали мастер-классы по народному творчеству, а именно знакомство с тамбурной вышивкой и изготовлением изделий из бересты. В рамках концертной программы был показан фильм об истории и развитии района, а также богатая концертная программа. Активными участниками праздника стали детские творческие коллективы районного дома пионеров и школьников.

Анзалита Мусина, директор дома пионеров и школьников Мечетлинского района: «В нашем районном доме пионеров и школьников занимаются более 900 учащихся. Они занимаются декоративно-прикладным искусством, спортом, туризмом, вокалом. Надеемся, наши работы понравятся уфимцам».

Фото №1 - В рамках проекта «Страницы истории Башкортостана» прошла презентация Мечетлинского района
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ