В Уфе проходит первенство страны среди юниоров по летнему биатлону

Ханты-мансийские и тюменские спортсмены победили в Уфе. В столице республики проходит первенство страны среди юниоров по летнему биатлону. 35 российских команд боролись за награды в эстафете: на 7,5 километров – мальчики и 6 – девочки.

В итоге среди юниорок бронза досталась удмуртским биатлонисткам, серебро у новосибирских спортсменок и золото уедет в Ханты-Мансийский автономный округ. Башкирские спортсменки разместились на пятнадцатой строчке. У юниоров первые тюменские спортсмены. Хозяева соревнований на 10 и 16 месте.

Владислава Гаврилова, победительница соревнований /ХМАО-Югра/: «Безупречно, мы выиграли – что может быть еще лучше, чем победа? Соперницы дали нам борьбу, сражались, подгоняли нас со стрельбой. Некоторые лучше стрельнули, но все-таки мы ходом получше были и выиграли эту гонку».

Наталья Немич, серебряная призерка соревнований /Новосибирск/: «Тяжеловато пришлось, но мы дотерпели, немножко не хватило сил на последнем отрезке, но в итоге заехали в призы. Работа по трассе тяжело далась».

Этот турнир считается заключительным в летнем сезоне. Уже скоро все спортсменки начнут подготовку к зимним стартам и отправятся на тренировки на снегу.

Николай Ильин, главный судья соревнований /Новосибирск/: «Чуть-чуть девочкам не повезло: прошел дождик. Так в целом все прошло хорошо. Трассы подготовлены, судейский корпус сработал хорошо, проблем никаких не было».

Автор: Татьяна Андже

Фото №1 - В Уфе проходит первенство страны среди юниоров по летнему биатлону
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ