Завтра в Уфе пройдет Фестиваль национальных культур народов Кавказа

Завтра, 29 сентября, в уфимском Парке имени Ивана Якутова состоится Фестиваль национальных культур народов Кавказа «Мелодии дудука, зурны и кяманчи на просторах Белой: созвучие с кураем». Мероприятие пройдет в рамках 25-летия со дня образования Дома дружбы народов Башкортостана. Об этом сообщили в городской Администрации.

Фото №1 - Завтра в Уфе пройдет Фестиваль национальных культур народов Кавказа

Фестиваль соберет представителей многонационального народа Башкирии на одной сцене. Горожан приглашают приобщиться к национальным культурам народов Кавказа, проживающих в республике. Начало в 13:00.

Фестиваль, организаторами которого являются Министерство культуры Республики Башкортостан, ГБУ Дом дружбы народов Республики Башкортостан, РОО «Ассамблея народов Республики Башкортостан» совместно с администрациями Советского района города Уфы и Парка имени Ивана Якутова, проводится в третий раз. На мероприятии примут участие национально-культурные общественные организации, деятели культуры и искусства, самодеятельные художественные коллективы, студенты вузов и ссузов. Зрители увидят зрелищные образцы музыкального и танцевального искусства азербайджанского, дагестанского, грузинского, армянского, чеченского и других народов.

Фото: Администрация Уфы.

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии