Историю о массовой гибели щенков в Башкирии покажут в «Пусть говорят»

Несколько недель вся Россия обсуждает массовую гибель 11 щенят и их мамы. Трагедия произошла в Стерлитамаке в одном из заброшенных домов. Подозрение пало на подростков из местной школы, которые якобы снимали на видео истязание животных.

Фото №1 - Историю о массовой гибели щенков в Башкирии покажут в «Пусть говорят»

В Стерлитамаке были найдены тела мертвых щенков, рядом с ними лежала и их мама. Зоозащитники обвинили в смерти животных подростков из 8-ой школы Стерлитамака. По их словам, ребята взорвали щенят петардами, которые купили в соседнем с заброшенным домом ларьке. Сами дети утверждали, что щенят они не убивали, а наоборот, кормили по возможности и играли с ними. Доказательством вины учащихся служило видео, которое, по словам учителя школы, дети пересылали друг другу и оно разошлось по всему городу. Однако кадры съемки убийства животных так никто и не увидел, а прямых доказательств вины подростков найдено не было. К слову, экспертиза не подтвердила наличие пороха в телах мертвых щенят.

Волна ярости и травли быстро настигла школьников. Мальчикам пришлось закрыть свои странички в социальных сетях и остерегаться угроз от жителей города, которых очень сильно тронула Волна ярости и травли быстро настигла школьников. Мальчикам пришлось закрыть свои странички в социальных сетях и остерегаться угроз от жителей города, которых очень сильно тронула история с щенятами. Ребята всерьез начали опасаться за свои жизни и боялись выходить на улицу.. Ребята всерьез начали опасаться за свои жизни и боялись выходить на улицу.

Громкая история не могла остаться без внимания федеральных каналов. На «1 канале» в ток-шоу «Пусть говорят». На передачу приглашены участники конфликта. По словам организаторов, у всех будет возможность высказать свою точку зрения. Ожидается видеозвонок представителя школы №8. Он расскажет свое видение сложившейся ситуации.

Глава Башкирии Радий Хабиров призывал взрослых людей быть благоразумными и перестать устраивать судилище детей. Он заявил, что вина детей еще не доказана и нужно дождаться официальных комментариев от правоохранительных органов. Ранее Хабиров отметил, что данная история показательна тем, Глава Башкирии Радий Хабиров призывал взрослых людей быть благоразумными и перестать устраивать судилище детей. Он заявил, что вина детей еще не доказана и нужно дождаться официальных комментариев от правоохранительных органов. Ранее Хабиров отметил, что данная история показательна тем, как быстро распространяются фейковые новости..

Выборы 2026
25 лет БСТ
Башбат
Башбат
Нет наркотикам
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ